13:42
Приближающееся лето для многих – время не только отдыха, но и ремонта

Робот Робот подготовил для Вас подборку материалов, близких к этой теме. Посмотреть
Майские праздники напомнили о приближающемся лете – времени отдыха и… труда. При словах о летнем труде в воображении в первую очередь возникает образ дачника-огородника. Однако значительная часть работы в период отпусков связана также с обустройством личного пространства. Многие россияне именно на летний период планируют ремонт своих жилищ, ведь в это время можно провести любые работы не только внутри, но и вне помещения, от косметического ремонта до перепланировки комнат и остекления балконов и лоджий.

Приближающееся лето для многих – время не только отдыха, но и ремонтаСегодня мало кто удивится пластиковым окнам, многоярусным подвесным потолкам, комнатам, объединённым в просторную студию, или кухне в стиле «хай-тек». Однако строительные магазины и фирмы предлагают всё новые отделочные материалы и услуги по ремонту, а дизайнеры неустанно придумывают способы зрительно увеличить скромный метраж квартиры и создать вокруг клиента совершенно новое пространство.

Среди дизайнерских изысков – разнообразное панорамное остекление коттеджа, позволяющее преобразить здание с помощью новых граней, созданных их стекла и металла. Для человека, смотрящего на мир изнутри, эффект панорамы создаётся за счёт большой площади остекления. В результате мы видим, всё, что снаружи, не замечая стеклянной перегородки. Этот приём эффективен не только для коттеджа, но и для балкона или лоджии в многоквартирном доме, поскольку помимо защиты от дождя, снега и ветра, остекление сохраняет тепло и прекрасно выглядит, как внутри, так и снаружи.

При значительном разнообразии предложений в сфере ремонта жилья многие уже сегодня начинают планировать летний ремонт, копить для него деньги и подыскивать хороших мастеров.
 
Робот списокРобот уверен: со статьёй "Приближающееся лето для многих – время не только отдыха, но и ремонта" тематически связаны:
Для ссылки:
Приближающееся лето для многих – время не только отдыха, но и ремонта [Электронный ресурс] // Сидоров С.В. Сайт педагога-исследователя – URL: http://si-sv.com/news/priblizhajushheesja_leto/2015-05-05-473 (дата обращения: 29.03.2024).