05:22
Государство проигрывает коронавирусу на информационном фронте

Робот Сразу после этого материала находятся ссылки на другие, близкие по теме. Посмотреть
Пётр Толстой: государство проиграло коронавирусу информационную войну

Вице-спикер Госдумы, а в недалёком прошлом - известный тележурналист Пётр Толстой написал в своем Telegram-канале: «…Информационную кампанию по борьбе с коронавирусом и объяснению людям необходимости вакцинации государство проиграло». По его мнению, главный показатель поражения заключается в том, что у россиян «нет доверия к вакцине». Виноваты в этом, по словам Толстого, «ученые и эксперты», которые не смогли объяснить людям, привести убедительный доводы в пользу вакцинации, и вместо активной просветительской работы заняли пассивную позицию «мы сказали, а вы делайте».

Мысль Петра Толстого о том, что необходимо более эффективно пропагандировать вакцинацию, привлекая для этого авторитетных специалистов, конечно, верная. Только вот остаётся вопрос: как ещё должны учёные и эксперты вести разъяснительную работу с населением? Бегать по улицам и кричать о пользе вакцин – и тогда им поверят?

Массовое распространение информации – задача средств массовой информации, т.е. как раз коллег уважаемого вице-спикера. Журналистов, представляющих различные СМИ. И депутатов Госдумы, кстати, как представителей государственной власти. А тем временем в СМИ тиражируются страшные слухи о вреде вакцин, проводятся обсуждения на тему «Ставить или не ставить?», мнения реальных специалистов преподносятся всего лишь как альтернативные всевозможным домыслам. Государство же почти все поощрительные меры сосредоточило на медицинских работниках, которые борются с последствиями заражения коронавирусом.

Вакцинация – это профилактика. Она должна быть массовой. И учёным-экспертам не организовать её без однозначной поддержки СМИ и мощной информационной кампании.
Робот списокРобот уверен: со статьёй "Государство проигрывает коронавирусу на информационном фронте" тематически связаны:
Для ссылки:
Государство проигрывает коронавирусу на информационном фронте [Электронный ресурс] // Сидоров С.В. Сайт педагога-исследователя – URL: http://si-sv.com/news/gosudarstvo_proigryvaet_koronavirusu/2021-10-18-726 (дата обращения: 29.04.2024).