05:24
Сбер запустил интерактивный «Атлас профессий будущего»

Робот Внизу есть список похожих материалов, составленный роботом. Посмотреть
«Атлас профессий будущего»

Сбер и Высшая школа экономики представили интерактивный «Атлас профессий будущего». В «Атласе…» не так уж много профессий: всего 50 специальностей по 12 различным направлениям. Среди направлений наряду с вполне узнаваемыми (здоровье, финансы, информационные технологии, кибербезопасность, дизайн, маркетинг, логистика, юриспруденция) есть и менее известные (урбанистика, менеджмент в сфере досуга), а также такие, которые проблематично даже записать русскими буквами: Agile (Agile software development – «гибкая разработка программного обеспечения» – организация командной работы по созданию программного обеспечения) и ESG (Environmental, Social and Corporate Governance – экологическое, социальное и корпоративное управление).

Сайт «Атлас профессий будущего» запущен на платформе Сбера. На этом ресурсе можно подробней познакомиться с новыми новых специальностей, причём не только прочитать их описания, но и пройти интерактивный тест с рекомендациями по вакансиям. Там же можно ознакомиться с актуальными программами обучения и переподготовки от СберУниверситета и ВШЭ, узнать о стажировках для студентов и карьере в экосистеме Сбера.

Источник: Атлас профессий будущего
Робот списокРобот определил, что со статьёй "Сбер запустил интерактивный «Атлас профессий будущего»" тематически связаны:
Для ссылки:
Сбер запустил интерактивный «Атлас профессий будущего» [Электронный ресурс] // Сидоров С.В. Сайт педагога-исследователя – URL: http://si-sv.com/news/atlas_professij_budushhego/2021-12-28-769 (дата обращения: 28.04.2024).