Облачное хранилище («облако») – это пространство, выделяемое онлайн-сервисом пользователю на своём сервере. Такие хранилища доступны по индивидуальным логину и паролю, но позволяют хозяину «облака» открывать доступ к определённым файлам для всех или для конкретного человека.

Удобно для тех, кто акти ... Читать дальше »
Опубликовано 24.12.2013

До новогодних выходных остаётся одна неделя, и для студентов факультета Истории и права ШГПИ эта неделя – последняя возможность сдать индивидуальные задания по педагогике. К индивидуальным заданиям относятся:
  • учебное аннотирование образовательных сайтов;
  • учебное комментирование интернет-публикаций;
... Читать дальше »
Опубликовано 24.12.2013

Как может выглядеть карта современного Интернета? Разработчики Nmap представили Карту Интернета, состоящую из фавиконов («фавиконок», значков-иконок, изображаемых рядом с адресами веб-страниц). Карта составлена по результатам сканирования миллиона крупнейших сайтов.

Nmap.org ... Читать дальше »
Опубликовано 20.12.2013

Собственно, новость была бы из разряда курьёзных, если бы не общественный резонанс, вызванный необходимостью повторного голосования. Дитрамсцелль – городок с пятитысячным населением – вдруг оказался в центре внутриполитического скандала из-за того, что незадолго до этого городской совет уже выносил на голосование вопрос о лишении А. Гитлера ... Читать дальше »
Опубликовано 19.12.2013

Администрация Мюнхена (Германия) отказалась от платных программ Windows и Microsoft Office, что, по предварительным подсчётам, позволит городу ежегодно экономить несколько миллионов евро. Это стало возможным благодаря реализации проекта LiMux, который стартовал ещё в 2005 г.

Проект основан на двух идеях, кот ... Читать дальше »
Опубликовано 17.12.2013

« 1 2 ... 131 132 133 134 135 ... 158 159 »

При использовании оригинальных материалов сайта ссылка на si-sv.com обязательна.
Сервер, обеспечивающий работу сайта, находится в РФ.

© Сидоров С.В. Сайт педагога-исследователя 2011 - 2024
Сайт создан в системе uCoz