15:37
Механизм общественной деградации

Робот Внизу есть список похожих материалов, составленный роботом. Посмотреть
Название материала взято из заголовка статьи Александра Минкина "Под властью маньяков. Механизм общественной деградации. Полная версия".
Что происходит с обществом, когда главный воспитатель - телевизор, а главное для телевизионщиков - рейтинги популярности? 
Далее - небольшие фрагменты статьи.
     ...Передача Аркадия Мамонтова "Обратная сторона” начиналась с формального предупреждения: "Прежде чем вы начнете смотреть эту программу, уберите от телевизора детей!”
А через несколько секунд на экране появился маньяк, который избивал плетью голого связанного восьмилетнего мальчика.
Искреннее предупреждение или приманка? Кто это может убрать детей за несколько секунд? Особенно если речь не о грудных, а о 10—15-летних.
А если родителей нет дома? А если телевизор в комнате у ребенка? А если включили через секунду после предостережения?..
     …В Италии по ТВ прошла программа о борьбе с детским порно. Там была 7-секундная цитата из мамонтовской передачи о педофилах. Уволили всех, кто пропустил это в эфир.
     ...ТВ — кривое зеркало. Но еще хуже — оно само выбирает, что отражать. Оно отражает негодяев и маньяков, шутов и лжецов, а нормальных, добрых, умных там почти не видно, не отражаются. 
     Читать статью на сайте "МК"

Робот списокРобот определил, что со статьёй "Механизм общественной деградации" тематически связаны:
Для ссылки:
Механизм общественной деградации [Электронный ресурс] // Сидоров С.В. Сайт педагога-исследователя – URL: http://si-sv.com/news/2011-11-21-30 (дата обращения: 26.04.2024).