05:21
Студентов, владеющих оружием, предлагают поставить на особый контроль

Робот Хотите знать об этом больше? Робот постарался подобрать для Вас материалы, близкие по теме. Посмотреть
Студентов, владеющих оружием, предлагают поставить на особый контроль

События 20 сентября 2021 года в Перми, когда студент в университете расстреливал людей, попадавшихся на его пути, породили новую активность государственных и общественных организаций в поиске способов обезопасить общество от подобных расстрелов. Пожалуй, самое страшное то, что пермская трагедия – не исключение. Расстрелы в образовательных организациях России происходят всё чаще. Всего за 4 месяца до этого психически больной юноша без разбора убивал людей в казанской школе. В обоих случаях убийцы являлись законными владельцами оружия, из которого стреляли. Это значит, что после трагедии в Казани в плане безопасности образовательных учреждений ничего существенно не изменилось, и остаётся высокая вероятность новых кровавых нападений.

Поставить на контроль обучающихся вузов, колледжей и техникумов предложил руководитель движения «За безопасность» Дмитрий Курдесов в обращении к главе МВД. По его мысли, необходим психологический мониторинг студентов, владеющих оружием.

Общественный деятель считает, что обучающиеся, которым по возрасту уже разрешено владеть оружием, психологически могут быть к этому абсолютно не готовы: не умеют контролировать свои эмоции, осознавать и предвидеть последствия своих поступков. Наличие оружия, которым, к тому же, молодой человек владеет на законных основаниях, создаёт иллюзию простых решений любых проблем, как реальных, так и мнимых.

В рамках предлагаемого психологического мониторинга планируется ежеквартально проводить обязательную проверку психического состояния у обучающихся, которые являются законными владельцами оружия.

Источник: RT
Робот списокРобот определил, что со статьёй "Студентов, владеющих оружием, предлагают поставить на особый контроль" тематически связаны:
Для ссылки:
Студентов, владеющих оружием, предлагают поставить на особый контроль [Электронный ресурс] // Сидоров С.В. Сайт педагога-исследователя – URL: http://si-sv.com/news/studentov_vladejushhikh_oruzhiem/2021-09-23-702 (дата обращения: 25.04.2024).