12:14
Умственные способности человека зависят от его роста

Робот Робот подготовил для Вас подборку материалов, близких к этой теме. Посмотреть
Умственные способности людей напрямую связаны с их ростом: чем выше человек, тем он умней. Такую зависимость выявило исследование английских учёных, проведённое на выборке 6,8 тыс. человек. В качестве границы, разделяющей людей на низкорослых и высокорослых, был установлен средний рост жителей Великобритании: 5 футов 3 дюйма (161 см) для женщин и 5 футов 9 дюймов (175 см) для мужчин.

Высокие людиРиккардо Мариони из Института генетики и молекулярной медицины Эдинбургского университета, проводивший исследование совместно с коллегами из Абердина и университетского колледжа Лондона, заявил, что результаты получены на основе комплексного исследования с использованием анализа ДНК, сравнения антропометрических показателей и психологического тестирования.

Выводы учёных не ограничиваются только сравнением умственных способностей, они охватывают и другие показатели. Так, было установлено, что высокие люди обладают более устойчивой психикой, менее склонны к заболеваниям сердечно-сосудистой системы, у них выше общая продолжительность жизни.

Источник: Daily Mail
Робот списокРобот считает, что со статьёй "Умственные способности человека зависят от его роста" тематически связаны:
Для ссылки:
Умственные способности человека зависят от его роста [Электронный ресурс] // Сидоров С.В. Сайт педагога-исследователя – URL: http://si-sv.com/pda/news/2014-03-04-215 (дата обращения: 26.04.2024).