02:13
Северокорейское СМИ объявило об успешном полёте человека на Солнце

Робот Робот советует заглянуть также в список других материалов, который он составил по данной теме. Посмотреть
Пока ведущие космические державы лишь мечтают о базах на Луне и полёте человека к ближайшей планете, северокорейский космонавт "побывал на Солнце и благополучно вернулся назад". Во всяком случае, об этом сообщил своему народу центральный канал КНДР: «Мы очень рады объявить об успешной миссии, которая состояла в том, чтобы человек побывал на Солнце. Северная Корея превзошла любую другую страну в мире, став первой в покорении Солнца».

Северокорейское СМИ объявило об успешном полёте человека на Солнце

Покоритель Солнца – 17-летний Хунг Ил Хонг – совершил свой полёт глубокой ночью, чтобы светило не сожгло его своим пламенем. Путь к Солнцу занял всего 4 часа, а вся миссия завершилась в течение 18 часов, причем герой какое-то время задержался на Солнце, бесстрашно совершив посадку на поверхность этой звезды.
Судя по всему, в КНДР Солнце на ночь отключается и быстренько так остывает с 5-6 тыс. градусов до вполне приемлемой температуры. Очень удобно, хотя, пожалуй, темновато.

Учитывая, что от Солнца до Земли приблизительно 150 млн. км (а Северная Корея всё ещё находится на Земле!), средняя скорость полёта составила около 10420 км/с. На чём именно совершал полёт храбрый юноша – непонятно. Современные космические аппараты не способны на такую скорость, не говоря уже о том, чтобы человеческий организм смог бы выдержать подобное испытание (помимо проблем скорости, температуры и смертельно опасных излучений, надо же что-то делать и с чудовищной гравитацией).
Впрочем, для тех, кто способен отключать Солнце по ночам, это не должно быть серьёзной проблемой.

Источник: TweakTown
Робот списокРоботу удалось вычислить, что со статьёй "Северокорейское СМИ объявило об успешном полёте человека на Солнце" тематически связаны:
Для ссылки:
Северокорейское СМИ объявило об успешном полёте человека на Солнце [Электронный ресурс] // Сидоров С.В. Сайт педагога-исследователя – URL: http://si-sv.com/news/severokorejskoe_smi_objavilo_ob_uspeshnom_poljote_cheloveka_na_solnce/2014-11-07-373 (дата обращения: 19.04.2024).