03:06
На Земле открылось космическое детективное агентство

Робот Робот советует заглянуть также в список других материалов, который он составил по данной теме. Посмотреть
Это правда. И это не филиал инопланетной полиции. Космическое детективное агентство «Air & Space» в Лондоне открыли земляне: специалист по спутниковым изображениям профессор Раймонд Харрис и юрист Раймонд Парди. Агентство будет заниматься как гражданскими, так и уголовными делами.

На Земле открылось космическое детективное агентствоПочему космическое? Потому что розыск будет вестись, в том числе, и с помощью спутников. Специалисты агентства будут изучать данные аэрофотосъёмки, а также изображения, поступающие со спутников. Вряд ли агенты «Air & Space» будут вести оперативную работу по задержанию преступников, их задачи – дистанционная слежка за объектом и экспертиза полученных фото- и видеоматериалов.

Космическое детективное агентство – звучит как нечто из области фантастики. Почти как у Роберта Шекли в «Обмене разумов»: «Бюро сыска и задержания. Межзвёздный отдел» (помнится, высококвалифицированный специалист этого отдела за 5 лет не раскрыл ни одного преступления, но ничуть не расстраивался, считая, что с каждым новым «нераскрытием» неуклонно растут его шансы на успех).

Источник: Daily Mail Online
Робот списокРобот пришёл к выводу, что со статьёй "На Земле открылось космическое детективное агентство" тематически связаны:
Для ссылки:
На Земле открылось космическое детективное агентство [Электронный ресурс] // Сидоров С.В. Сайт педагога-исследователя – URL: http://si-sv.com/news/2014-10-11-347 (дата обращения: 29.03.2024).