21:36
Карманный принтер – скорей игрушка, чем полезная вещь

Робот Робот подготовил для Вас подборку материалов, близких к этой теме. Посмотреть
Тенденция уменьшения привычных устройств не нова. Сегодня в кармане легко помещаются телефоны, телевизоры, музыкальные проигрыватели. Поэтому когда узнаёшь о карманном принтере, то даже не удивляешься, что можно так сильно уменьшить устройство, которое в обычном размере занимает приличную часть офисного стола. Скорей возникает вопрос «А зачем это нужно?»

Карманный принтер – скорей игрушка, чем полезная вещьМини-принтеры размером меньше чем 10х15 см и толщиной всего 2-3 см, весящие около 400 г, можно всегда носить с собой – да хоть просто в кармане! Но ведь ясно же, что в такую маленькую коробочку никак не затолкнёшь лист формата А4 (обычный офисный формат) и даже А5 (размер обычной книги)! Если мини-принтер имеет вышеуказанные размеры, то бумажные листы к нему, конечно, ещё меньше: примерно 5,5х8,5 см. По площади – меньше четырёхдюймового экрана.

Конечно, если напрячь фантазию, то можно придумать бытовые ситуации, когда удобней распечатать изображение на маленьком листочке, чем использовать изображение с экрана (которое, кстати, тоже можно не только разглядывать или показывать другим, но и подарить, переслав с одного устройства на другое). Но только если сильно напрячь. В остальных же случаях гораздо удобней носить в телефоне целый фотоальбом, вес которого в граммах равен нулю, чем ещё и принтер для распечатывания маленьких фотографий.

Наконец, по цене мини-принтеры сопоставимы с их старшими офисными братьями. Взяв в расчёт функциональность, легко сообразить, что большой принтер обойдётся намного дешевле. А если это струйный принтер не самой последней модели, выставленный со скидкой на распродажу, то нечего и думать: взял и купил тут!

Еще одна статья расхода – специальная бумага. И тут просто спросите себя, готовы ли вы заплатить по 25 рублей за каждый маленький листочек, если лист А4 хорошего качества стоит копеек 50.
 
Робот списокРобот уверен: со статьёй "Карманный принтер – скорей игрушка, чем полезная вещь" тематически связаны:
Для ссылки:
Карманный принтер – скорей игрушка, чем полезная вещь [Электронный ресурс] // Сидоров С.В. Сайт педагога-исследователя – URL: http://si-sv.com/news/karmannyj_printer_skorej_igrushka_chem_poleznaja_veshh/2014-10-13-352 (дата обращения: 20.04.2024).