02:35
Фрукты помогают от депрессии

Робот Робот подобрал для Вас материалы, похожие на этот. Посмотреть
В современном мире с постоянными стрессами, недосыпаниями и плохой экологией, у многих жителей мира увеличивается риск депрессий. Депрессию лечат медикаментозно, стационарно, некоторые прибегают к народной медицине.

Фрукты помогают от депрессии

Ученые давно разрабатывают лекарство от этого недуга, но в Австралии заявляют: депрессию нужно лечить фруктами. Именно там провели исследование, где удалось выяснить, что фрукты помогают предотвратить депрессию. Для хорошего самочувствия и отличного настроения в день нужно потреблять в пищу всего два плода.

Свой опыт ученые из Квинслендского университета проводили на шести тысячах женщин. В чем же причина помощи фруктов в борьбе с депрессией? Дело в том, что в них содержатся антиоксиданты, которые имеют антистрессовые свойства. Проводимые эксперименты с использованием овощей не дали таких результатов. Ученые планируют и хотят провести больше исследований о влиянии и воздействии фруктов на человеческий организм.

Съедать в день пару фруктов не только вкусно и полезно, но и необходимо для нашего психического здоровья, для лучшей сопротивляемости организма против депрессии. Поэтому летом запасайтесь антиоксидантами в удвоенном объёме!

Источник: Петербургский дневник
Робот списокРобот считает, что со статьёй "Фрукты помогают от депрессии" тематически связаны:
Для ссылки:
Фрукты помогают от депрессии [Электронный ресурс] // Сидоров С.В. Сайт педагога-исследователя – URL: http://si-sv.com/news/frukty_ot_depressii/2017-06-09-617 (дата обращения: 19.03.2024).