07:41
Минобрнауки усиливает антитеррористическую защиту в российских образовательных организациях

Робот Сразу после этого материала находятся ссылки на другие, близкие по теме. Посмотреть
В Минобрнауки подготовлено постановление, направленное на повышение антитеррористической безопасности в образовательных организациях. Согласно этому документу, все сотрудники школ, вузов, колледжей, детских садов и других учреждений образования России должны будут пройти проверку на причастность к терроризму.

Минобрнауки усиливает антитеррористическую защитуОбразовательные организации будут оцениваться с точки зрения потенциальной опасности осуществления в них терактов. Для этого разработают специальные нормативы, содержащие перечень террористических угроз и требований по обеспечению безопасности к руководителям образовательных организаций.

Согласно постановлению, в образовательных организациях планируется ввести должность заместителя руководителя, обеспечивающего террористическую безопасность. Предполагается также разработка мер безопасности для каждого типа образовательных организаций и составление для каждой образовательной организации своего «паспорта безопасности».

Источник: Навигатор образования
Робот списокРоботом установлено, что со статьёй "Минобрнауки усиливает антитеррористическую защиту в российских образовательных организациях" тематически связаны:
Для ссылки:
Минобрнауки усиливает антитеррористическую защиту в российских образовательных организациях [Электронный ресурс] // Сидоров С.В. Сайт педагога-исследователя – URL: http://si-sv.com/news/2014-05-15-261 (дата обращения: 19.03.2024).