07:51
Летающий автомобиль, возможно, появится в продаже в следующем году

Робот Это не совсем то, что Вы искали? Внизу Вас уже ждёт список похожих материалов. Посмотреть
Летающий автомобиль – хоть и редкость, но всё же не новость. Каждый год изобретатели в разных странах показывают свои разработки автомобилей, которые способны подниматься в воздух и совершать полёт. Однако довести эти разработки до серийного производства и массовых продаж пока не удавалось никому, и причиной практически всегда было невыгодное сочетание высокой стоимости и низкой надёжности таких аппаратов. Создать продаваемый летающий автомобиль первыми собираются французы.
 
Прототип летающего автомобиля Pegasus

Автомобиль-параплан Pegasus планируется довести до рынка в 2015 году.

Французский летающий автомобиль является двухместным. Он имеет облегченную конструкцию, однако проектируется по всем требованиям к безопасности полётов.

Тканевое крыло, обладает малым весом, не занимает много места и позволит автомобилю неплохо летать со скоростью в 60-80 км/ч. Pegasus сможет находиться в воздухе без дозаправки до трёх часов, поднимаясь на высоту до 3 км. Конечно, при столь небольшой скорости и дальности беспосадочного полёта всего около 200 км он бесполезен для перелётов в другие страны и регионы, поэтому даже при массовом растространении таких автомобитей в интернете не исчезнут поисковые запросы типа "авиабилеты Москва Гюмри". Но чтобы преодолеть по воздуху большой участок бездорожья, добраться в нужное место, минуя горный серпантин или густой лес - вполне достаточно.
 
Pegasus - гибридный автомобиль-параплан

Ожидается, что цена на Pegasus составит около 100 тыс. евро. Потенциальным покупателям также придётся пройти двадцатичасовой курс обучения, чтобы в дополнение к водительским правам получить лицензию пилота.

В настоящее время машина готовится к первым полётам. В рекламном анимационном ролике крыло почти всегда остаётся за кадром, поэтому кажется, что автомобиль летит сам по себе.

Источник: Local
Робот списокРоботу удалось вычислить, что со статьёй "Летающий автомобиль, возможно, появится в продаже в следующем году" тематически связаны:
Для ссылки:
Летающий автомобиль, возможно, появится в продаже в следующем году [Электронный ресурс] // Сидоров С.В. Сайт педагога-исследователя – URL: http://si-sv.com/news/2014-03-07-220 (дата обращения: 20.04.2024).