07:39
100 баллов за ЕГЭ от «Ростелекома»

Робот Робот сообщает Вам: для этой статьи он уже подобрал похожие материалы. Посмотреть
100 баллов за ЕГЭ от «Ростелекома»

100 баллов ЕГЭ смогут заработать школьники в нынешнем учебном году за эффективное применение ростелекомовского оборудования в системе обеспечения кибербезопасности «умного дома». Разумеется, компания «Ростелеком» не раздаёт эти баллы просто так, «от себя». Получить 100 баллов за Единый госэкзамен по математике или информатике (на усмотрение вуза, в который будет поступать абитуриент) смогут школьники, одержавшие победу в олимпиаде по профилю «Информационная безопасность». Такая возможность имеется, поскольку данная олимпиада включена в перечень Российского совета олимпиад школьников.

В разработке олимпиадных заданий, в организации этапов и техническом оснащении задействованы специалисты «Ростелекома».

Олимпиадные конкурсы рассчитаны на командное участие. Первый этап имеет отборочный характер и проводится параллельно с регистрацией участников, которых уже теперь насчитывается свыше 3,6 тыс. чел. Он продолжится до 1 ноября 2019 года.

С 6 ноября по 31 декабря будет проведён 2-й этап. Участникам потребуется выполнять задания, и за отправленные ответы им будут начисляться баллы.

Финальный конкурс, который должен завершиться 29 марта 2020 года, будет посвящён безопасности интернета вещей. Участникам надо будет обеспечить защиту умного дома средствами, которые предоставит компания «Ростелеком». Для этого потребуется создать сеть из различных датчиков и иных устройств, позволяющую обезопасить дом от вторжений киберпреступников, а также от возможных ошибок и сбоев в работе умных устройств и бытовых приборов. По легенде, вся система должна работать в отсутствие хозяина и при этом обеспечивать ему удалённую передачу данных о состоянии жилища.

Источник: Новое дело
Робот списокРобот определил, что со статьёй "100 баллов за ЕГЭ от «Ростелекома»" тематически связаны:
Для ссылки:
100 баллов за ЕГЭ от «Ростелекома» [Электронный ресурс] // Сидоров С.В. Сайт педагога-исследователя – URL: http://si-sv.com/news/100_ballov_za_ege/2019-10-29-682 (дата обращения: 28.04.2024).