05:19
Портал «Решу ЕГЭ» опубликовал экзаменационные задания 1967–2008 гг.

Робот Робот подготовил для Вас подборку материалов, близких к этой теме. Посмотреть
Портал «Решу ЕГЭ» опубликовал экзаменационные задания 1967–2008 гг.

Портал «Решу ЕГЭ» (решуегэ.рф, sdamgia.ru) опубликовал экзаменационные задания по математике, которые давались выпускникам советских и российских школ с 1967-го по 2008 год. 2008-й стал последним годом, когда в России некоторые регионы ещё не перешли на Единый государственный экзамен (ЕГЭ), и выпускные там сдавались в прежнем, «доегэшном» формате. Разумеется, в лучших традициях портала опубликованные задания сопровождены решениями. Так что, теперь интересующиеся математикой пользователи портала смогут проверить себя ещё и по «советской» системе. На сегодняшний день удалось найти и прорешать не все задания (ненайденные помечены словом «ищем»), но уже сейчас их около 4 тыс. 

«Решу ЕГЭ» – сегодня самый популярный портал для подготовки учащихся практически ко всем школьным предметным испытаниям, начиная с Всероссийских проверочных работ (ВПР) и заканчивая итоговыми испытаниями за курс основной и средней школы (ОГЭ и ЕГЭ соответственно). Создатель и руководитель портала – Дмитрий Гущин, преподаватель математики, физики и информатики, почетный работник общего образования РФ, Учитель года России (2007), имеющий также большой опыт работы в качестве эксперта образования.

В работе портала задействованы специалисты-педагоги, а также студенты профильных направлений подготовки. Это позволяет своевременно обновлять контент, чтобы в нём максимально быстро отражались все изменения в школьных испытаниях. Бывшая сотрудница «Решу ЕГЭ» рассказала, что обычные пользователи и комментаторы «плохо представляют, сколько труда и времени нужно, чтобы сделать такой сайт и поддерживать его в актуальном состоянии», ведь задания на портале размещаются обязательно с решениями, а «решения – это львиная доля авторского контента», который оплачивается из средств портала. При этом пользование порталом для всех остаётся бесплатным и неограниченным.
Робот списокРобот считает, что со статьёй "Портал «Решу ЕГЭ» опубликовал экзаменационные задания 1967–2008 гг." тематически связаны:
Для ссылки:
Портал «Решу ЕГЭ» опубликовал экзаменационные задания 1967–2008 гг. [Электронный ресурс] // Сидоров С.В. Сайт педагога-исследователя – URL: http://si-sv.com/news/portal_reshu_ege/2021-12-22-765 (дата обращения: 30.04.2024).