[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Студенческая тусовка » Хитрости » Ноутбуки и планшеты
Ноутбуки и планшеты
ЕвгенийДата: Понедельник, 04.02.2013, 00:42 | Сообщение # 1
Стажёр
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 0
Статус: Offline
В последнее время в нашем университете стало очень модно учиться с помощью ноутбуков и планшетов - лекции печатаются в ворде или пересылаются преподавателями по электронной почте всем студентам, в тоже время можно в интернете посмотреть интересующую информацию.
 
Дмитрий489Дата: Понедельник, 04.02.2013, 01:36 | Сообщение # 2
Стажёр
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 0
Статус: Offline
У нас тоже последнее время наблюдается такая тенденция, кстати, очень удобно - можно на лекции даже не ходить - лекции и задания присылают на электронку, да и не приходится руки по локоть стирать, пока запишешь все за преподавателем.
 
маркДата: Понедельник, 11.02.2013, 23:29 | Сообщение # 3
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 0
Статус: Offline
согласен,новшества вводить нужно,но вот насколько это позволяет не ходить на пары....
конечно так легче, но сам понимаю,что сидя и слушая преподавателя запоминаешь больше,а если еще и писать самому.
Ну может смотря какой предмет
Действительно есть такие, которые вообще не нужны
 
КристиДата: Вторник, 12.02.2013, 03:19 | Сообщение # 4
Стажёр
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 0
Статус: Offline
Да,и до чего техника дошла.Все продумано для максимального удобства.Но все таки живое общение с преподавателем не заменишь лекцией по электронке.Хотя иногда это все же удобно.Но основной учебный процесс должен быть вживую.
 
ЮланаДата: Четверг, 14.02.2013, 13:32 | Сообщение # 5
Стажёр
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 0
Статус: Offline
Как то сразу на такой метод обучения не перейти, может средств у родителей не будет на такие нововведения. И ещё когда записываешь есть вероятность, что хоть часть информации останется в голове.
 
LeraДата: Пятница, 15.02.2013, 04:40 | Сообщение # 6
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Награды: 0
Статус: Offline
есть некоторые предметы и преподаватели с которыми это возможно , но в основном идет традиционное обучение и все . Эти планшеты существенно облегчили ведение записей , мне лично удобнее писать в нем , а не в тетради , но звук печатающих рук на паре иногда немного напрягает...
 
stellaДата: Пятница, 15.02.2013, 05:53 | Сообщение # 7
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 0
Статус: Offline
Я иногда беру с собой ноут , мне в нем удобнее писать и я так не устаю как о написания рукой , и конечно не нужно кучу тетрадей таскать , создал себе пару папок и все нормально .
 
РозаДата: Суббота, 16.02.2013, 19:13 | Сообщение # 8
Стажёр
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 0
Статус: Offline
Я отношусь к этому абсолютно нормально. За рубежом  уже давным давно так проводят лекции. Все-такимы живем в современном мире и должны совершенствоваться.
 
ssw01Дата: Суббота, 16.02.2013, 19:56 | Сообщение # 9
Эксперт
Группа: Администраторы
Сообщений: 22
Награды: 0
Статус: Offline
Ноутбуки и планшетники у студентов на парах - замечательно, но только если они используются по назначению.
У меня есть группы, где половина ходит на занятия с этими устройствами. И бывает, что уже во время лекции студент находит в Интернете интересный материал, задаёт по нему вопросы. Иногда обнаруживаются противоречия между лекционным материалом и информацией в Интернете - вот вам готовый материал для дискуссии. Или после лекции подходят, показывают найденный веб-источник, спрашивает, подойдёт ли это для подготовки к семинару.
Главное, чтобы, включив компьютер, студент не выключал голову. smile
 
MilyaДата: Суббота, 16.02.2013, 22:47 | Сообщение # 10
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Награды: 0
Статус: Offline
А если у студента нет ни планшета , ни ноута? как тогда быть? Вот в наше время было все по-честному. Читает преподаватель лекцию, а все пишут. Никому не обидно.
 
AlexДата: Воскресенье, 17.02.2013, 02:16 | Сообщение # 11
Стажёр
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Награды: 0
Статус: Offline
Думаю, что сейчас компы есть практически у каждого. Ирешение по читанию таких лекций с использованием технологий сначала решается со
студентами. А что с планшетами, что просто с тетрадками, каждый сам для себя
решает, что делать на парах, учиться или ерундой страдать.


Сообщение отредактировал Alex - Воскресенье, 17.02.2013, 02:17
 
Форум » Студенческая тусовка » Хитрости » Ноутбуки и планшеты
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: