[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Учительская » Секреты профессии » Зарплата учителей
Зарплата учителей
ssw01Дата: Суббота, 26.01.2013, 16:37 | Сообщение # 1
Эксперт
Группа: Администраторы
Сообщений: 22
Награды: 0
Статус: Offline
Сколько в действительности получают российские учителя? Цифрыв официальных источниках и со слов самих учителей могу отличаться в разы.
С информацией о зарплате по сведениям учителей можно ознакомиться в режиме онлайн здесь.
Читайте, сравнивайте, делитесь мыслями.
 
Ma-LeДата: Суббота, 26.01.2013, 17:09 | Сообщение # 2
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 0
Статус: Offline
Обрадовала зарплата Натальи Литвиновой  из Саратовсткой обл. за октябрь 2012 г.
1904301,0 р. cool

Если конечно, запятая поставлена правильно  biggrin


Сообщение отредактировал Ma-Le - Суббота, 26.01.2013, 17:10
 
palexДата: Суббота, 26.01.2013, 17:34 | Сообщение # 3
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (Ma-Le)
1904301,0 р. Если конечно, запятая поставлена правильно
100% запятая поставлена неправильно, надо на два знака влево, тогда верю!
 
nastunkaДата: Понедельник, 28.01.2013, 03:31 | Сообщение # 4
Стажёр
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 0
Статус: Offline
Я думаю, сколько бы ни получают, все равно мало. Учителя - самая неблагодарная в финансовом плане работа - за такой тяжелый труд должны намного больше платить, или хотя бы какие-то льготы давать.
 
ЗвездочкаДата: Понедельник, 28.01.2013, 16:11 | Сообщение # 5
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Награды: 0
Статус: Offline
Зарплата ,конечно небольшая,но учителя это люди творческие. Им нравится то,что они делают. По крайней мере я знаю таких учителей и преподавателей! У меня сестра учитель англ. языка и говорит,что свою профессию не променяет никогда ни на что))
 
MilyaДата: Вторник, 29.01.2013, 15:13 | Сообщение # 6
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Награды: 0
Статус: Offline
Согласна, что зарплата учителей оставляет желать лучшего. Будем надеяться, что наше правительство, когда-нибудь это поймет и улучшит  условия оаботы наших учителей и преподавателей.
 
palexДата: Среда, 30.01.2013, 01:45 | Сообщение # 7
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Статус: Offline
Учителя в России никогда не были высоко оплачиваемыми. Уважаемыми, авторитетными, пожалуй да. Но не богатыми - это точно. 
Я недавно где-то читала или слышала, что когда в 1-ю Думу еще Российской Империи выбрали депутатов, то учителей в ней было больше чем университетских профессоров  и преподавателй училищ вместе взятых. И некоторые учителя-депутаты занимали денежку, чтобы отправиться в столицу.
 
окси777Дата: Четверг, 31.01.2013, 03:41 | Сообщение # 8
Стажёр
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 0
Статус: Offline
Моя сестра работает учителем в начальных классах, зарплата, конечно,смешная, единственное, есть некоторые скидки на обучение ее детей. Но она на выходные еще берет на подготовку двоих детей.
 
DmitryДата: Пятница, 01.02.2013, 04:20 | Сообщение # 9
Стажёр
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 0
Статус: Offline
Так работа еще и нервная , детей много и каждому нужно уделить внимание объяснить и показать -это в младших классах , а старшие так еще сложней , здесь у всех характеры пробиваются , не слушаются.... В общем нервная профессия и заслуживает большей оплаты.
 
КсюшаДата: Суббота, 02.02.2013, 20:17 | Сообщение # 10
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Награды: 0
Статус: Offline
Жаль , что зарплата учителей оценивается так мало , они делают очень важную работу , обучение детей, студентов заслуживает большей и намного , ведь здесь еще и воспитательный процесс помимо обучения . Надеюсь , что это изменится , потому что нельзя допустить чтобы профессия учителя стала не престижной и многие от нее отказались .
 
IrinkaДата: Вторник, 12.02.2013, 22:01 | Сообщение # 11
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Награды: 0
Статус: Offline
Профессия учителя уже давно не престижная, студенты отрабатывают диплом и уходят с государственных школ в частные заведения или коммерцию. Не хочет молодежь за мизерную зарплату работать, оно и понятно. Во многих школах работают учителя, которые находятся на пенсии, и уходить не хотят.
 
NadirДата: Пятница, 15.02.2013, 12:28 | Сообщение # 12
Стажёр
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 0
Статус: Offline
Если школе, да в целом нужны молодые кадры , которые действительно талантливо с полной отдачей будут учить детей то стоит повысить зарплату. У меня есть несколько знакомых которые и хотят быть учителями, но кормить семью тоже надо((выбрали другую профессию  итоге).
 
SmileДата: Суббота, 16.02.2013, 00:40 | Сообщение # 13
Стажёр
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (Nadir)
выбрали другую профессию  итоге).
Да многие так делают. Вы правильно говорите, что семью надо кормить, вот и идут многие с дипломами педагогов работать туда, где больше платят.
 
gorodrabotruДата: Среда, 20.07.2016, 18:42 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Стала искать информацию по статистике заработных плат коллег-педагогов по стране и набрела на сайт  и просто обалдела от цифр!! Средняя заработная плата учителя в России 15 000. Как так? Откуда же нам брать желание учить детей чему бы то ни было? Работа на одном энтузиазме..печально, товарищи..
gorodrabot.ru/
 
MaxVazovskiiДата: Суббота, 04.03.2017, 16:32 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Статус: Offline
Что бы зарплату норм получать надо и работать не покладая рук. Это к любой профессии относится. Двигаться в ногу с технологиями http://spmipk.ru/. Вот как тут организовывать свою деятельность через интернет пространство
 
Форум » Учительская » Секреты профессии » Зарплата учителей
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: