[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Учительская » Секреты профессии » Педагогическое образование дистанционно (Получение педагогического образования удаленно)
Педагогическое образование дистанционно
COOLSHOPДата: Суббота, 16.02.2013, 19:45 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Статус: Offline
Мнения разделились) Возможно-невозможно получить педагогическое образование дистанционно - это все пустые споры. Кто-то скажет: "Невозможно знать досконально 5, 7, 10 иностранных языков" или "Невозможно прыгнуть выше головы"). И тот кто скажет подобные фразы просто сам не может так сделать, поэтому и считает это невозможным для других людей. но ведь нельзя же всех судить по себе и своим знакомым. человеческие возможности обширны. Скажем так: при наличии огромного желания возможно многое, даже получить педагогическое образование дистанционно. Другой вопрос, что такое обучение будет намного сложнее обычного.
 
MaLiДата: Суббота, 16.02.2013, 19:51 | Сообщение # 17
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (mix-moda)
Обучение или игры в интернете и айфоны?
Однозначно. Наши студенты знают что их родители платят и поэтому не очень сильно углубляются в предмет обучения, а руководство не даст отчислить всех, кто реально не соответствует требованиям учебной программы. Это уже другая история.
Цитата (mix-moda)
Я не против такого образования, пусть будет, так как самое главное обучаться в этом процессе, а не то как это делать, но канал передачи данных, действительно не совсем корректный.
Вот и я думаю, что нет смысла строить из себя самую честную, когда вокруг 90% так делают и дальше живут, работают, получают должности. Нужно крутиться и двигаться вперед. Диплом всего лишь билет, а знания буду получать самостоятельно.
Педагогическое образование дистанционно будет иметь смысл тогда, когда есть основное и опыт, этого мнения я не изменю. Если нужна практика по новым направлениям, ее лучше проходит у специалистов, а так же постоянно совершенствовать и оттачивать мастерство. Я раньше писала все свои лекции на диктофон, дома слушала, делала выводы где ошиблась, где большая пауза, что забыла сказать и делала метки по лекции, это очень сильно помогло именно мне. И сейчас все новые темы оттачиваю именно так, с каждым разом понимаю, что результат становится выше, но как в любом другом занятии, предела совершенству в образовании нет!
 
alivanДата: Вторник, 12.03.2013, 21:58 | Сообщение # 18
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Статус: Offline
Образование дистанционно как дополнение к основному - ДА! Но получить педагогическую профессию дистанционно - сомневаюсь, что это возможно. А как же педпрактика? Ведь для педагога очень важно умения "вживую" общаться с учениками. При дистанц. обуч. такое умение не сформируешь.

Сообщение отредактировал alivan - Вторник, 12.03.2013, 21:59
 
AndreyVДата: Пятница, 21.03.2014, 19:50 | Сообщение # 19
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Доброго дня!Всем кто ищет качественное дистанционное
образование рекомендую пройти
программу MBA или
MINI-MBA Professional в
City Business School. Бесплатная
регистрация на m-mba ru
Преимущества
этой школы:

дистанционное обучение 24 часа в сутки, 7 дней в неделю,
Вам нужен только доступ в Internet; 140 бесплатных курсов и 3 программы обучения MBA, MINI-MBA,
Я — ЛИДЕР; можно выбирать и проходить отдельные курсы и получать
сертификаты о доп. образовании;
бесплатный доступ к тестам и тренажерам; очень удобный интерфейс системы обучения; своя социальная сеть, центр карьеры, центр
практики; постоянно расширяющийся пакет онлайн-конференций; диплом школы с международным приложением по
программам; европейский аккредитованный диплом EDLEA. .еще много интересного и полезного,
регистрируйтесь бесплатно.
 
ТёмаДата: Среда, 03.12.2014, 18:09 | Сообщение # 20
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Offline
Сейчас система образования итак не ахти , так какой смысл в дистанционном образовании если (по моему мнению) через экран компьютера нельзя донести  все детали до ученика которые можно сказать лично в одной аудитории  ,  ну есть конечно исключения люди которые не могут посещать занятия ввиду каких либо причин , но всё же  эта форма образования  не даёт тех знаний которые можно получить в  вузе .
 
amineva99Дата: Пятница, 09.01.2015, 19:05 | Сообщение # 21
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Моему сыну 8 лет и он уже прекрасно освоил систему дистанционного образования. Например, перед НГ закончил курс астрономии на сайте МГУ. Конечно ему сделали поблажки, разрешили не писать сложную заключительную работу, заменив ее на более простую. И старшая уже заканчивает MIT, там вообще это нормально, проходить какие-то курсы онлайн. Дистанционное образование -это вопрос самодисциплины, желания и умения учиться и самое главное зрелости (возраст, как показывает практика, не имеет значения)
У меня 2 высших образования, но жизнь сложилась так, что я стала учить сначала своих детей, потом детей друзей, а потом пошла слава и сейчас у меня более 30 учеников от 5 до 11 лет.
Сейчас я всерьез задумываюсь о получении пед.обр. дистанционно. Я просто физически не могу посещать вуз, тк живу за границей. При этом уже не первый год учу русских детей русскому, математике, истории России. Я сама составляю программы, с учетом особого 3хязычного образа жизни моих учеников и не думаю, что у меня меньше опыта и знаний, чем у вчерашней студентки очного отделения.
 
vazovskiiДата: Среда, 08.03.2017, 12:49 | Сообщение # 22
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Offline
Дистанционно можно обучаться и потом диплом получить, а практику проходить у себя в городе (например что бы не ехать в Москву). Так и качество образования в регионах повысится и затрат на это намного меньше
 
MaxVazovskiiДата: Среда, 08.03.2017, 12:54 | Сообщение # 23
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата vazovskii ()
Дистанционно можно обучаться и потом диплом получить, а практику проходить у себя в городе (например что бы не ехать в Москву). Так и качество образования в регионах повысится и затрат на это намного меньше

Качество педагогов да и всего образования в регионах очень плохое. Сам учился в педагогическом вузе - знаю. Дистанционное обучение в хороших вузах реально может изменить ситуацию. http://spmipk.ru/. Вот тут собираюсь проходить курс повышения квалификации
 
wlad1318Дата: Четверг, 27.04.2017, 23:03 | Сообщение # 24
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Статус: Offline
спасибо
 
LinaДата: Воскресенье, 01.10.2017, 16:50 | Сообщение # 25
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Offline
А что значит "получить педагогическое образование дистанционно"? Если только для корочек" об образовании.
Но как работать с таким образованием без реальной практики педагогической деятельности? Нет! дистанционно можно только повысить квалификацию, приобретя новые знания дополнительно к имеющемуся опыту.
 
Форум » Учительская » Секреты профессии » Педагогическое образование дистанционно (Получение педагогического образования удаленно)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: