[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Учительская » Новости образования » Что лучше пятидневка или шестидневка.
Что лучше пятидневка или шестидневка.
InessaДата: Воскресенье, 27.01.2013, 23:54 | Сообщение # 1
Стажёр
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 0
Статус: Offline
Вот , что бы вы выбрали 5 дней или 6 на обучение ? Как нам лучше учиться и что-бы мы могли спланировать свои выходные , или все лучше один выходной ? Я всегда думала так , лучше пусть будет больше пар для 5 дневки , чем учиться еще в субботу , но иногда так устаешь , что лучше часть их оставить именно на нее .
 
nastunkaДата: Понедельник, 28.01.2013, 03:27 | Сообщение # 2
Стажёр
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 0
Статус: Offline
Я тоже считаю, что лучше всего отучиться пять дней по усиленной программе, зато иметь два выходных. Просто если учишься на шестидневке очень тяжело спланировать выходные, да и мало что успеешь сделать за один день.
 
ЗвездочкаДата: Понедельник, 28.01.2013, 16:18 | Сообщение # 3
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Награды: 0
Статус: Offline
А что сейчас вводят детям шестидневку???не слышала. Плохо ,конечно! Деткам ведь тоже отдыхать нужно! У них и так сейчас в школе такая программа тяжелая,что порой даже родители затрудняются сделать домашнее задание.
 
ЛарисаДата: Вторник, 29.01.2013, 05:28 | Сообщение # 4
Стажёр
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 0
Статус: Offline
Я всегда придерживалась мнения, что лучше пятидневка. Когда училась в школе и нас заставляли в субботу в школу ходить - просила учителей про дополнительные занятия, лишь бы не ходить в субботу и не портить себе выходные.
 
ЛинаДата: Среда, 30.01.2013, 01:04 | Сообщение # 5
Стажёр
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 0
Статус: Offline
Я вот что скажу у нас в институте такая практика  была 1 семестр учились 6 дней другой 5 дней в итоге вернулись к пятидневку только у старшекурсников 6 дневка но им так сделали из-за подготовке к диплому
 
Ma-LeДата: Среда, 30.01.2013, 02:31 | Сообщение # 6
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 0
Статус: Offline
Я за пятидневку. Но мы учимся по шестидневке. Прикол в том, что администрация работает по пятидневке, а бедные студенты и преподаватели работают в субботу. Если начальство успевает сделать свои суперважные дела за 5 дней, то уж мы то тем более успели бы.
 
мария4730Дата: Среда, 30.01.2013, 02:42 | Сообщение # 7
Стажёр
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Награды: 0
Статус: Offline
У нас пятидневка и это хорошо. Потому что мы один день отдыхаем, а на второй день начинаем готовиться к трудовым будням. Да и себя остается время привести в порядок.
 
катеринаДата: Среда, 30.01.2013, 05:14 | Сообщение # 8
Стажёр
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 0
Статус: Offline
У нас тоже пятидневка и меня это радует - на выходных можно хоть расслабиться, а в пятницу подумать о своих планах, а не о том, что завтра опять занятия и день будет потерянным. Да и не приходится в спешке делать все накопившиеся дела.
 
makДата: Четверг, 31.01.2013, 02:17 | Сообщение # 9
Стажёр
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Статус: Offline
Когда то читала анекдот про Пушкина. А сейчас вот вспомнила.
Издатель отправил Пушкину писмо с курьером. В письме он спрашивал когда выслать гонорар - завтра или на следующей неделе и сразу всю сумму или сначала половину. Курьер ожидал ответа. Пушкин написал, что завтра лучше тем, что раньше, а вся сумма тем что больше
Я не Пушкин, но... пятидневка лучше тем, что рабочих дней меньше, а выходных больше! cool
 
окси777Дата: Четверг, 31.01.2013, 22:44 | Сообщение # 10
Стажёр
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 0
Статус: Offline
Я за пятидневку, потому что тяжело дается на шестой день себя с кровати поднять. У нас было шесть дней в счет отработки, пока было холодно, мы все варенные на пары приходили.
 
AnatolДата: Воскресенье, 03.02.2013, 19:59 | Сообщение # 11
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Статус: Offline
У нас шестидневка, но ей точно никто не рад. И пропустить пары в субботу не считается тяжким грехом. Преподавателям в этом смысле хуже, т.к. им пары пропускать нельзя. wacko
 
natalinkaДата: Воскресенье, 03.02.2013, 23:31 | Сообщение # 12
Стажёр
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 0
Статус: Offline
У нас тоже, к сожалению, в том семестре шестидневка, но мы на пары в субботу вообще не ходим, да и преподаватели не особо радуются перспективе в субботу тащиться к первой паре, где сидит от силы пять студентов со всего курса.
 
маркДата: Понедельник, 11.02.2013, 22:30 | Сообщение # 13
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (Anatol)
У нас шестидневка, но ей точно никто не рад. И пропустить пары в субботу не считается тяжким грехом. Преподавателям в этом смысле хуже, т.к. им пары пропускать нельзя.
хороший подход!! up
Нам повезло,у нас пятидневка.
Зачем детей мучить еще и в субботу, а как же ежептяничная вечеринка,ее же отменить нельзя...а как потом на пары......нееее smile
 
IrinkaДата: Вторник, 12.02.2013, 04:11 | Сообщение # 14
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Награды: 0
Статус: Offline
У нас пятидневка, мне кажется для учебного плана вполне хватает этого времени и два дня для полноценного отдыха. В субботу можно хорошо выспаться, прибраться дома и съездить в супермаркет за продуктами на неделю. В воскресенье можно расслабиться полностью и например пойти в гости или к себе друзей пригласить. tongue booze
 
АльмираДата: Вторник, 12.02.2013, 09:53 | Сообщение # 15
Стажёр
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 0
Статус: Offline
Я тоже за пятидневку...а то если один выходной, то не успеешь оглянуться как он пролетит. Я против обучения в субботу, навряд ли это прям поможет дать больше знаний студенту.
 
Форум » Учительская » Новости образования » Что лучше пятидневка или шестидневка.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: