19:41
Пять лучших книжных магазинов Москвы

Робот Сразу после этого материала находятся ссылки на другие, близкие по теме. Посмотреть
Пять лучших книжных магазинов Москвы

Итоговая пятерка лучших книжных магазинов Москвы 2017 выглядит так.

Наблюдая за бурным развитием информационных технологий, мы порой забываем о том, что и в наши дни продолжает жить и развиваться традиционный источник знаний: книга. Книжные магазины конкурируют не только с другими специализированными торговыми точками, но и между собой. И, как правило, чем крупней город, тем больше выбор у книголюбов. Электронное издание «Рейтинг Москвы» опубликовало ТОП 5 лучших книжных магазинов Москвы в 2017 году. Основные критерии, которые учитывались экспертами при составлении рейтинга: ассортимент, сервис, персонал, торговый зал, расположение, соотношение между ценой качеством.

5 место - "Молодая Гвардия".

Книжный магазин "Молодая Гвардия" был открыт еще в 1974 году, в непосредственной близости от станции метро "Полянка". Посетителям на выбор предлагается 87 тысяч наименований книжной продукции, разделенной на несколько десятков категорий, а также около 10 тысяч наименований продукции из отдела канцтоваров. Внутри магазина нередко проводятся встречи с известными авторами, такими как В. Познер, М. Плисецкая, Е. Евтушенко, Л. Парфенов и многие другие. На интернет-сайте и страницах в социальных сетях можно ознакомиться с ассортиментом, поучаствовать в обсуждениях и регулярных онлайн-конкурсах. Также действует дисконтная система для студентов, пенсионеров и владельцев социальных карт.

4 место - "Республика".

Сеть магазинов "Республика" включает в себя большое количество магазинов как в Москве, так и по всей России. Первый книжный магазин был открыт в 2006 году на 1-ой Тверской Ямской улице. Он отличается тем, что помимо книг там продают музыку, фильмы, арт альбомы, канцелярию, сувениры и подарки, а также бытовые принадлежности. Большое внимание уделяется проведению досуга. Желающие могут посетить бесплатные концерты любимых исполнителей, автограф-сессии известных авторов, лекции и мастер-классы на разнообразные темы. Помимо этого, регулярно проводятся образовательные мероприятия для детей в рамках проекта "Школа Юного Республиканца".

3 место. "Москва".

Книжный магазин "Москва" на улице Тверская находится в центре города и работает с 9 до 24 часов без перерывов и выходных. Для посетителей открыто кафе, читальный зал с удобной мебелью и бесплатным Wi-Fi. На интернет-сайте можно ознакомиться с широким ассортиментом книг, заказать доставку на дом или приобрести электронную книгу. Вдобавок, если не удалось отыскать нужное издание, можно распечатать книгу по требованию согласно собственным критериям. Помимо стандартной продукции, в магазине открыт антикварный салон и зал подарков. Для льготных категорий населения действует гибкая дисконтная система, а для постоянных покупателей разработана накопительная система скидок.

2 место - "Библио-глобус".

Торговый дом "Библио-глобус" представляет собой многофункциональный культурно-досуговый центр. Он был основан в 1957 году и имеет богатую историю и традиции. Это один из крупнейших российских книжных магазинов, ассортимент которого насчитывает более 250 тысяч наименований. Кроме того, посетителям предлагают богатый выбор канцтоваров, товаров для дома, сувениров и подарков, антикварной литературы и многого другого. Владельцы "Библио-глобуса" считают своей главной миссией просвещение. С этой целью они ежедневно проводят образовательные, культурные и просветительские мероприятия. Также имеется возможность посещения литературного кафе и покупки билетов в театр и кино.

1 место - "Московский Дом Книги".

"Московский Дом Книги" на Новом Арбате был основан в 1967 году. Это один из крупнейших книжных магазинов Европы, его площадь составляет 5032 кв. м. Сейчас "Московский Дом Книги" представляет собой огромную сеть магазинов, расположенных по всему городу. Помимо центрального магазина и филиалов функционируют 3 тематических магазина: "Дом педагогической книги", "Дом технической книги" и "Дом иностранной книги". "Московский Дом Книги" организует огромное число разнообразных мероприятий: детские фестивали, мастер-классы, круглые столы, творческие встречи, образовательные лекции, благотворительные акции и прочее. Также все желающие могут посетить проводящиеся концерты и показы популярных кинолент, организованных студией "Мосфильм".

Составлено по материалам сайта http://rating.msk.ru


Робот списокПо мнению робота, со статьёй "Пять лучших книжных магазинов Москвы" тематически связаны:
Для ссылки:
Пять лучших книжных магазинов Москвы [Электронный ресурс] // Сидоров С.В. Сайт педагога-исследователя – URL: http://si-sv.com/pda/news/knizhnye_magazini_moskvy/2017-09-11-632 (дата обращения: 26.04.2024).