05:54
Изменения на сайте: в новый учебный год – с новым дизайном

Робот Робот сообщает Вам: для этой статьи он уже подобрал похожие материалы. Посмотреть
Старый и новый вид Сайта педагога-и

В последние дни летних каникул на Сайте педагога-исследователя произошло событие, каких не было очень давно: радикально изменился дизайн. Полностью новый адаптивный шаблон был в планах развития сайта ещё несколько лет назад, однако каждый раз находились другие неотложные дела.

В чём главные отличия нового дизайна?

Начнём с того, что бросается в глаза сразу. Теперь у si-sv.com более строгий вид: преобладание прямых линий и чётких границ, простая цветовая гамма, компактное меню.

Ещё одна особенность нового внешнего вида: адаптивный дизайн страниц. Это значит, что страница автоматически подстраивается под размер экрана, будь то ноутбук, планшет или смартфон. В зависимости от размеров экрана различные элементы страниц будут изменять размеры и внешний вид, будет меняться их взаимное расположение, но на любом экране страница сохранит свой функционал.

Прежняя версия была абсолютно неадаптивной, и для мобильных устройств существовала специальная облегченная pda-версия. Внешне она сильно отличалась от полной версии, и была не столь функциональна. Посмотрите, как сайт выглядел на смартфоне раньше, и как выглядит теперь.

Сайт педагога-исследователя на экра

Что и говорить, прежний шаблон устарел морально, ведь в 2011 году, когда сайт создавался, смартфоны только начали завоёвывать интернет. Даже летом 2014 года, когда в последний раз серьёзно перерабатывался шаблон страниц под мобильные устройства, всё ограничилось старой доброй pda.

Итак, встречайте новый дизайн! Надеюсь, вы быстро к нему привыкнете.
Робот списокРобот выяснил следующее: со статьёй "Изменения на сайте: в новый учебный год – с новым дизайном" тематически связаны:
Для ссылки:
Изменения на сайте: в новый учебный год – с новым дизайном [Электронный ресурс] // Сидоров С.В. Сайт педагога-исследователя – URL: http://si-sv.com/news/izmenenija_na_sajte/2019-08-23-639 (дата обращения: 27.04.2024).