02:41
Переработана мобильная версия si-sv.com

Робот Робот подготовил для Вас подборку материалов, близких к этой теме. Посмотреть
На si-sv.com завершена правка мобильной версии сайта (pda-версии). Новый вид страниц несколько отличается от того, что был изображён на странице /news/2014-02-15-197. Наиболее заметные изменения коснулись «шапки» (верхней части страниц).

Было…


Стало…


На картинке видно, что у новой мобильной версии изменился основной цвет (так она больше похожа на полную версию).

Кроме того, переход на главную страницу теперь происходит по клику на название сайта, а главное меню можно открыть кнопкой и прокручивать вниз-вверх в том формате, который задаётся смартфоном. Благодаря этому количество элементов навигации только в «шапке» сократилось с двадцати до шести, обширное меню сайта не маячит всё время на экране, и в то же время пользоваться им стало гораздо удобней, чем раньше.



Элементы навигации сокращены и далее на многих страницах, а у тех, что остались, увеличен размер, чтобы было удобней нажимать.

Ещё одно существенное обновление, которое незаметно по внешнему виду страниц, это установка в мобильную версию счётчика посещений. Так удастся максимально точно определить долю посетителей, заходящих на si-sv.com с мобильных устройств, ведь ради этих посетителей и была проведена работа по оптимизации шаблона pda.
Робот списокПо мнению робота, со статьёй "Переработана мобильная версия si-sv.com" тематически связаны:
Для ссылки:
Переработана мобильная версия si-sv.com [Электронный ресурс] // Сидоров С.В. Сайт педагога-исследователя – URL: http://si-sv.com/news/pererabotana_mobilnaja_versija_si_sv_com/2014-02-25-208 (дата обращения: 16.04.2024).