02:29
В Англии обеспокоены плохим поведением школьников на занятиях

Робот Внизу есть ссылки на похожие материалы. Робот рекомендует ознакомиться с ними. Посмотреть
В Англии обеспокоены поведением школьников. Начальник британского Управления по стандартам в образовании Майкл Вильшав потребовал от учителей «расправиться с плохой дисциплиной в классе». По его словам, неспособность учителя контролировать детей на занятиях мешает учебному процессу, поскольку при плохой дисциплине подавляющее количество учебного времени тратится впустую.

В ответ профсоюзы учителей заявили, что в плохой дисциплине школьников виноваты не столько учителя, сколько руководство школ, стремящееся избежать непопулярных мер по ужесточению дисциплины и поддерживающее тех «учащихся-активистов», которые имеют проблемы с учёбой и поведением. Опросы педагогов показывают, что они постоянно сталкиваются с проблемой установления дисциплины на учебном занятии. Большинство опрошенных заявили, что они стараются пресекать такие нарушения порядка как «глупые комментарии» учеников, «качание на стульях», «пение себе под нос», игры и прослушивание музыки с помощью мобильных телефонов.

Крис Китс, возглавляющая NASUWT (Национальную ассоциация школьных учителей Союза женщин-учителей), отметила, что учителя недооценивают разрушительное влияние на учеников недисциплинированности, неорганизованности. Слишком многие преподаватели считают, что плохая дисциплина в классе неизбежна.

Рассел Хобби, генеральный секретарь Национальной ассоциации старших преподавателей, отметил, что хорошее поведение учащихся «происходит от мастерства преподавателей», но для решения проблемы в масштабе всех школ нужна ещё и «последовательная политика», проводимая через образовательные учреждения.

На кадрах с заседания, где обсуждалась эта проблема, видно, что недисциплинированность свойственна не только детям. Конечно, во время пламенной речи чиновника не было слышно, чтобы кто-то «напевал себе под нос», а вот поковырять в носу или поразвлечься с мобильным телефоном – это в кадр попадало постоянно (см. фото).







Источник: Daily Mail Online
Робот списокРобот выяснил следующее: со статьёй "В Англии обеспокоены плохим поведением школьников на занятиях" тематически связаны:
Для ссылки:
В Англии обеспокоены плохим поведением школьников на занятиях [Электронный ресурс] // Сидоров С.В. Сайт педагога-исследователя – URL: http://si-sv.com/news/2014-09-23-324 (дата обращения: 19.04.2024).