23:39
Яндекс.Диск автоматически сохранит ваши файлы

Робот Внизу есть список похожих материалов, составленный роботом. Посмотреть
О достоинствах облачных хранилищ я уже писал (см. «Бесплатные облачные хранилища становятся всё больше»). Сам активно пользуюсь Яндекс.Диском, однако сравнительно недавно осознал простую истину: при наличии надёжного облачного диска отпадает необходимость подключать мобильное устройство к компьютеру через USB или Bluetooth и тратить время на выгрузку файлов. 

Несколько месяцев я не подключал свой смартфон к компьютеру, потому что не возникало такой нужды: мой Яндекс.Диск аккуратно сохранял все файлы, обеспечивая доступ к ним с любого устройства (я постоянно пользуюсь смартфоном и домашним компьютером-моноблоком, несколько реже – нетбуком, а на работе вообще случается заходить в Диск с разных компьютеров). Единственный шнур, который мне теперь нужен, это шнур зарядного устройства с переходниками в розетку электросети. Сразу оговорюсь, что заряжать смартфон при работе в таком режиме придётся несколько чаще, но не настолько чтобы доставить неудобство для пользования (я сказал о переходниках именно во множественном числе, чтобы подключать свой девайс можно было к розетке любого из используемых сегодня в быту стандартов).

Почему я выбрал Яндекс.Диск, а не другое «облако»? Вопрос привычки и удобства: в качестве домашней страницы у меня настроена yandex.ru, постоянно пользуюсь поиском, почтой и другими сервисами Яндекса – и Яндекс.Диск всегда оказывается под рукой.



Фотографии, видеоролики и скриншоты с мобильного устройства на облачный диск загружаются автоматически, их можно открыть с этого же или другого устройства, можно скачать на компьютер без провода и подключения смартфона к компьютеру через USB. Например: в течение дня вы сделали несколько фото на свой смартфон, а вечером включили компьютер и просмотрели их на большом экране, неудачные удалили, какие-то отредактировали. Никаких лишних действий с подключением чего-либо к чему-либо. Достаточно один раз настроить, чтобы дальше файлы сами загружались на облачное хранилище.



Для экономии платного трафика в смартфоне лучше выбрать вариант сохранения на диске только при подключении через Wi-Fi. Сегодня у многих пользователей интернета Wi-Fi есть дома, при подключении домашнего интернета некоторые фирмы по умолчанию сразу устанавливают беспроводный Wi-Fi-роутер. Бесплатные точки доступа Wi-Fi можно встретить повсюду: в гостиницах и общежитиях, в кафе и парках отдыха, в супермаркетах и автосервисах. Оказавшись в зоне действия доступной беспроводной сети, ваш смартфон сам перекачает файлы, пока вы заняты своими делами.

Облачный диск – это ваш личный ресурс, чужой сюда не попадёт (конечно, если вы не пренебрегаете элементарными правилами безопасности). В то же время при необходимости хранящиеся там файлы легко сделать доступными для всех – по публичным ссылкам – или только для ограниченного круга друзей и родственников. Например, сделать, чтобы ваши новые фотографии могли просматривать близкие вам люди, заходя в общую папку прямо из своей Яндекс.Почты.

Использовать Диск, можно так, как вам это удобно и там, где он вам нужен: дома и на работе, в дороге или в кафе, в гостях, в отпуске, в командировке... Вход в Диск – через веб-интерфейс, или из Яндекс.Почты (вкладка «Диск»).



Папка "Яндекс.Диск"Приложения Яндекса обеспечивают работу с Диском в любой из популярных операционных систем. После установки такого приложения на вашем компьютере или мобильном устройстве появится папка «Яндекс.Диск», которой можно пользоваться так же, как и прочими папками. 

Подключив Яндекс.Диск, вы бесплатно получите до 10 ГБ памяти. Плюс ещё 1 ГБ - в подарок от меня, если будете подключаться, перейдя по одной из этих ссылок:
Ссылка 1
Ссылка 2
По каждой ссылке предложение действует для первых двадцати человек.
 
09.03.2014

Робот списокРобот определил, что со статьёй "Яндекс.Диск автоматически сохранит ваши файлы" тематически связаны:
Для ссылки:
Яндекс.Диск автоматически сохранит ваши файлы [Электронный ресурс] // Сидоров С.В. Сайт педагога-исследователя – URL: http://si-sv.com/blog/2014-03-09-72 (дата обращения: 19.03.2024).
Просмотров: 10594 | Автор: : Сергей Сидоров | Рейтинг: 4.2/5
Всего комментариев: 8
avatar
8 Зина • 20:43, 08.08.2014
очень удобно, что на Яндекс.Диске имеется большое количество ГБ для хранения файлов, я часто им пользуюсь
avatar
7 Алена • 20:41, 08.08.2014
совсем не давно стала пользоваться так называемыми облачными хранилищами, это действительно очень удобно
avatar
6 вячеслав • 03:18, 23.07.2014
Удобная штука, особенно если одинаковыми данными постоянно пользуются несколько человек. Завели один аккаунт на всех и полный порядок.
avatar
5 Валентина • 00:27, 01.05.2014
Полезная информация. Давно знаю про "облачные" хранилища, но как-то не задумывалась о таком способе их использования. Теперь думаю, есть смысл тоже попробовать. Тем более, что объёмы приличные а использование бесплатное. 200 ГБ - это же как у нормального ноутбука! :)
avatar
3 Борис • 22:06, 16.04.2014
А много ли на этом облаке гигабайт? Если 10, то маловато будет
avatar
4 ssw01 • 19:00, 22.04.2014
У меня на Яндекс.Диске в данный момент доступно около 218 бесплатных гигабайт. Из них 210 навсегда, остальные на определённое время.
Навсегда. 10 ГБ - за регистрацию Диска. +  200 ГБ - от команды Яндекс.Диска (подарили всем пользователям в качестве извинения за какой-то сбой программы, которого я даже не заметил).
Временно. 6 ГБ - за день рождения почтового ящика (до 09.02.2015) + 2014 МБ - новогодний подарок (до 14.01.2015).
Ещё есть возможность пригласить друзей. Каждому по приглашению плюсом 1 ГБ, а пригласившему + 0,5 ГБ. Всего так можно получить ещё до 10 ГБ. Кроме того, бывают разные акции с бесплатной раздачей дополнительных гигабайтов.
Итого набегает много. smile
avatar
2 Елена_10 • 09:36, 16.04.2014
*с облачными хранилищами  прекрасно обхожусь без нее. smile
avatar
1 Елена_10 • 09:35, 16.04.2014
Недавно сама попробовала пользоваться Яндекс.Диском, реально удобная вещь. А для тех, кто постоянно пользуется смартфоном или планшетом, вообще незаменимая. Я теперь жалею,что потратила 1,5 тыс. руб на флэш-карту, она у меня практически пустая, т.к. с облачными прекрасно хранилищами обхожусь без нее.
ComForm">
avatar