19:33
Расширены возможности российского суперсервиса «Поступи онлайн»

Робот Робот советует заглянуть также в список других материалов, который он составил по данной теме. Посмотреть
Суперсервис «Поступи онлайн»
Суперсервис «Поступи онлайн» запущен согласно программе цифровой трансформации российского образования. Сайт существует аж с 2016 года, однако даже в 2022 году его работа вырывала нарекания. Многие абитуриенты, их родители, а также некоторые вузы жаловались на проблемы, возникающие как при подаче документов онлайн, так и при получении результатов приема. (О негативном опыте взаимодействия одного из вузов с этим суперсервисом читайте здесь).

Теперь процедура подачи документов должна упроститься за счёт того, что часть сведений, которые раньше вводились вручную, теперь будут заполняться автоматически за счет интеграции с другими федеральными онлайн-сервисами. Кроме того, абитуриенты смогут не только выбрать вуз и подать документы онлайн, но и узнать о датах дополнительных вступительных испытаний, следить за конкурсным списком поступающих, управлять согласием на зачисление, исправлять заявление, получать от вуза уведомление о зачислении.

В настоящее время суперсервис «Поступи онлайн» охватывает 974 университета России.
Робот списокРоботу удалось вычислить, что со статьёй "Расширены возможности российского суперсервиса «Поступи онлайн»" тематически связаны:
Для ссылки:
Расширены возможности российского суперсервиса «Поступи онлайн» [Электронный ресурс] // Сидоров С.В. Сайт педагога-исследователя – URL: http://si-sv.com/news/postupi_onlajn/2023-02-05-792 (дата обращения: 28.04.2024).