16+

Сайт педагога-исследователя

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Учительская » Образовательные ресурсы » Методические программа преподавателей
Методические программа преподавателей
nastunkaДата: Вторник, 29.01.2013, 03:09 | Сообщение # 1
Стажёр
Награды: 0
Статус: Offline
Поделитесь, кому действительно пригодились те методички, которые написанные самими преподавателями и так настойчиво ими пропагандируемые? Мне только две таких пригодились, где были написаны хорошие конспекты лекций.

ЛарисаДата: Вторник, 29.01.2013, 05:15 | Сообщение # 2
Стажёр
Мне очень сильно помогла одна единственная методичка на экзамене, где были изложены ответы на все дополнительные вопросы преподавателя. Остальные, к сожалению, не пригодились, потому что содержание их было далеко от содержания лекций.

MilyaДата: Вторник, 29.01.2013, 15:25 | Сообщение # 3
Завсегдатай
Так методички-это же и есть,по-моему,  учебный материал??? Я покупала несколько раз-очень пригодились, особенно, когда пропустишь лекцию , то все можно найти в методичке этого преподавателя.

ЛинаДата: Среда, 30.01.2013, 00:53 | Сообщение # 4
Стажёр
Ну знаете у нас например есть такие предметы по которым как таковой литературы нет а сам преподаватель как раз все подготовил удобно конечно но все делается для того чтоб мы их покупали спрашивают по полной а дают на лекциях самый минимум

катеринаДата: Среда, 30.01.2013, 05:03 | Сообщение # 5
Стажёр
Мне тоже не особо помогали методички, потому что написано в них не подробно, а просто даются примерные планы ответов, или классификации без объяснения значений подгрупп. Но один преподаватель удосужился подробно и легко расписать свои лекции, поэтому эту методичку от корки до корки наизусть помню.

ЗвездочкаДата: Среда, 30.01.2013, 17:07 | Сообщение # 6
Завсегдатай
ну методички для нашего же удобства и придуманы, поэтому , естественно, мы их и покупали. Даже если вопрос раскрыт кратко-но он же раскрыт!!!

Ma-LeДата: Четверг, 31.01.2013, 14:53 | Сообщение # 7
Завсегдатай
Мне нравятся методички, в которых есть весь необходимый для экзамена материал. Но чтобы кратко и ясным языком. И еще некоторые методички есть где надо заполнять задания. Если мнего писать не надо, то тоже хороший вариант, все сразу в одной книжечке.

natalinkaДата: Воскресенье, 03.02.2013, 23:16 | Сообщение # 8
Стажёр
Мне некоторые методички помогли не только на экзаменах, а вообще на протяжении всего обучения. Думаю, что и на госэкзаменах они мне пригодятся - преподаватели очень добросовестно относятся к своим учебным материалам.

Дмитрий489Дата: Понедельник, 04.02.2013, 01:11 | Сообщение # 9
Стажёр
Мне пригодилась только одна методичка из всех, которые нас заставляли покупать, по-моему по истории языков. Методическая программа была написано очень грамотно и простым языком, так что именно это меня спасло на экзамене.

ЖамиляДата: Понедельник, 02.06.2014, 10:53 | Сообщение # 10
Новичок
Уважаемые педагоги Алматы! Я - редактор журнала "Справочник классного руководителя". Наш журнал республиканского уровня, на русском и казахском языках, рассчитан на заместителей по ВР, классных руководителей, психологов, социальных педагогов.
Публикуем только самые актуальные статьи, материалы проходят строгий отбор, отбираются лишь статьи с интересными выкладками своего практического опыта, который бы могли использовать в своей деятельности наши читатели.
Мы не берем деньги за публикацию!
Мы сами оплачиваем гонорары нашим авторам за хороший материал.
Нужно лишь чтоб ваша школа или вы сами были подписаны на справочник.
Однако, опубликовав у нас 2-3 статьи, вы окупите стоимость подписки полученным гонораром!
Присылайте свои статьи, интересные сценарии классных часов и внеклассных мероприятий!

Форум » Учительская » Образовательные ресурсы » Методические программа преподавателей
Страница 1 из 11
Поиск:

Яндекс цитирования НАВЕРХ

Главная | Карта сайта | Архив | Фотоальбомы | Файлы | Афоризмы | Мобильная версия

При использовании оригинальных материалов сайта ссылка на si-sv.com обязательна