Как правило, люди обижаются на критику в свой адрес, если сами считают её справедливой, или хотя бы правдоподобной. И наоборот, лживые и неправдоподобные критические замечания, упрёки, и даже попытки окружающих специально обидеть нас покажутся нам скорей смешными, чем обидными.

В качестве примера можно привести упражнение, использованн ... Читать дальше »
Опубликовано 18.01.2017

Что нужно, чтобы научиться водить машину? Опытный инструктор и исправный автомобиль. Преподаватели вождения специально этому учатся, и если они владеют педагогическими техниками, то и дело у учеников идет быстрее. Так же и с автомобилем: от того, насколько он хорош, зависит как быстро вы сможете с ним сладить. И здесь важна даже такая незначител ... Читать дальше »

Опубликовано 15.01.2017

Перфекционизм в широком смысле – стремление к совершенству. Казалось бы, что плохого в стремлении человека к тому, чтобы все в его жизни было гармонично, симметрично, упорядоченно? Однако слишком выраженное стремление к совершенству нередко становится настоящим испытанием как для самого человека, так и для окружающих. Так, именно перфекциониз ... Читать дальше »
Опубликовано 15.01.2017

В современном мире английский язык является средством межнационального и международного общения, и это, несомненно, радует носителей английского языка – тех, для кого данный язык является родным, кто владеет этим языком с раннего детства. Но не надо спешить радоваться! Оказывается, в группах межнационального состава именно носители языка созд ... Читать дальше »
Опубликовано 27.12.2016

Российские школьники плохо знают историю своей малой родины. Об этом заявил Сергей Станченко – руководитель Национального исследования качества образования (НИКО) и Всероссийских проверочных работ (ВПР). Согласно данным, полученным в результате проверки качества образования по школьным предметам, именно история своего региона оказалась предме ... Читать дальше »
Опубликовано 25.12.2016

« 1 2 ... 42 43 44 45 46 ... 158 159 »

При использовании оригинальных материалов сайта ссылка на si-sv.com обязательна.
Сервер, обеспечивающий работу сайта, находится в РФ.

© Сидоров С.В. Сайт педагога-исследователя 2011 - 2024
Сайт создан в системе uCoz