Переезд сайта на новый домен, о начале которого я сообщал 8 сентября, практически закончился на этой неделе. Теперь sv-sidorov.ucoz.com – неглавное зеркало сайта si-sv.com. Почти все старые страницы удалены из поиска Яндекса ( ... Читать дальше »
Опубликовано 23.11.2013

В ноябре на Хабрахабре появилась информация о том, что специалистам компании Organovo удалось напечатать на 3D-принтере образцы биологической ткани печени. Полученные таким способом образцы нормально функционировали 40 дней. Печать осуществляется из живых клеток, наслаиваемых друг на друга.

Печень, напечат
		<!-- ... Читать дальше »
Опубликовано 14.11.2013

Речь идёт, конечно, о паролях пользовательских аккаунтов на различных сайтах. Слабый, легко угадываемый пароль может доставить значительные неприятности и даже причинить убытки, если это, например, пароль вашего личного кабинета в онлайн-банке или системе электронных платежей. Ведь получив доступ к вашему профилю на каком-либо сайте, злоумышленник ... Читать дальше »
Опубликовано 09.11.2013

Свободная энциклопедия Wikipedia.org известна, пожалуй, каждому пользователю Интернета. Она содержит огромное количество статей на более чем на 200 языках, в том числе более миллиона статей – на русском. Википедия прочно удерживает место в десятке самых популярных сайтов мира, и для многих жителей Земли является едва ли не основным источнико ... Читать дальше »
Опубликовано 04.11.2013

В конце октября решены последние организационно-технические вопросы, связанные с введением в учебный процесс нового вида практических заданий. Теперь, помимо теоретического изучения возможностей использования ИКТ в образовании, студенты приступят к самостоятельной разработке интерактивных обучающих приложений. Для этого используется бесплатный веб- ... Читать дальше »
Опубликовано 31.10.2013

« 1 2 ... 134 135 136 137 138 ... 158 159 »

При использовании оригинальных материалов сайта ссылка на si-sv.com обязательна.
Сервер, обеспечивающий работу сайта, находится в РФ.

© Сидоров С.В. Сайт педагога-исследователя 2011 - 2024
Сайт создан в системе uCoz