Счастливых людей можно узнать по их улыбкам. Из этого и исходили разработчики программы Jetpac. Jetpac – приложение для iPhone, запущенное в декабре 2013 г., которое анализирует публикации фотографий в Instagram.

Jetpac изучает сведения о городах (о достопримечательностях, местах отдыха и др.), определяет у пользователей возраст, пол, пове ... Читать дальше »
Опубликовано 12.03.2014

Дошкольники значительно быстрей взрослых учатся обращению с незнакомыми вещами. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведённого сотрудниками двух университетов: Калифорнийского (США) и Эдинбургского (Великобритания).

Alison Gopnik ... Читать дальше »
Опубликовано 11.03.2014

Игры с куклой "Барби" негативно сказываются на психологических установках девочек, сужают их кругозор, не способствуют ориентации на профессиональную деятельность и карьерный рост. К такому выводу приходят американские исследователи Аврора Шерман и Эйлин Цурбригген в статье, которая опубликована в психологическим издании «Половые ро ... Читать дальше »
Опубликовано 11.03.2014

Samsung хочет превратить пальцы в клавиатуру. Если фаланги четырёх пальцев будут соответствовать основным клавишам телефона, то большим пальцем можно «нажимать» виртуальные клавиши не на смартфоне, а прямо на вашей руке. Для этого потребуется дополнительное устройство Galaxy Glass – очки «дополнительной реальности» с кам ... Читать дальше »
Опубликовано 10.03.2014

Компания Microsoft представила концепцию 3D-браузера SurroundWeb, который превратит в экран всю комнату. Новые окна веб-страниц и приложений открываются где угодно вокруг вас: на стене, на полу, на потолке, на поверхности стола или на дверце шкафа. Управлять браузером можно будет с помощью голоса и жестов. Например, ссылку кликнуть не ... Читать дальше »
Опубликовано 10.03.2014

« 1 2 ... 116 117 118 119 120 ... 158 159 »

При использовании оригинальных материалов сайта ссылка на si-sv.com обязательна.
Сервер, обеспечивающий работу сайта, находится в РФ.

© Сидоров С.В. Сайт педагога-исследователя 2011 - 2024
Сайт создан в системе uCoz