[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Студенческая тусовка » Хитрости » Как списать на экзамене
Как списать на экзамене
palexДата: Суббота, 26.01.2013, 00:53 | Сообщение # 1
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Статус: Offline
Тема актуальная, сессия идет полным ходом. Народ! кто как умудряется списывать? Два года пользовалась сотовым как шпаргалкой, но преподы сейчас не такие наивные. Про шпаргалки гармошки тоже все знают. Может какие креативные способы ещё найдутся ? smile

Сообщение отредактировал palex - Суббота, 26.01.2013, 00:56
 
Ma-LeДата: Суббота, 26.01.2013, 08:04 | Сообщение # 2
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 0
Статус: Offline
Как вариант - "флаги". Метод старый, проверенный временем. Ответы заранее пишутся для каждого вопроса на бумаге нормального размера. На экзамене делаешь сид что думаешь, вспоминаеш и что-то пишешь. Потом листочек с которым сидел, подменяешь готовым ответом и идешь отвечать.
Чтобы экзаменатор не заподозрил, надо при подготовке к ответу:
1. Разыграть спектакль что ты временами что-то активно пишешь.
2. на флаге еще почеркаться, порисовать на полях, чтобы создать видимость раздумия над ответом. 
3. Причитать, что написано на бумажке, чтобы отвечать уверенно.
 
makДата: Суббота, 26.01.2013, 23:33 | Сообщение # 3
Стажёр
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (Ma-Le)
Как вариант - "флаги". Метод старый, проверенный временем. Ответы заранее пишутся для каждого вопроса на бумаге нормального размера.

Другое название "бомба". Самый убийственный способ! Один минус - спрятать трудно , особенно если много вопросов. Надо ведь, чтобы листочки были немятые, аккуратные. Чтобы никаких намеков, что они вынуты из кармана или из под одежды.
 
nastunkaДата: Понедельник, 28.01.2013, 03:34 | Сообщение # 4
Стажёр
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 0
Статус: Offline
Я тоже много раз пользовалась бомбами, проблемы возникают только как спрятать, потому что последнее время преподаватели очень полюбили отбирать все вещи и сумки у студентов перед экзаменами. Хороший способ еще пользоваться мобильным с наушниками, или с блютузом.
 
ЗвездочкаДата: Понедельник, 28.01.2013, 16:08 | Сообщение # 5
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Награды: 0
Статус: Offline
Мы бомбы в основном делали. Прятали куда-нибудь под кофточку,потом,как мы думали непалено,доставали. Ну в принципе пару раз помогали)) А писали их накануне вечером 4-5 человек. Потом поочереди заходили.
 
nikitaДата: Вторник, 29.01.2013, 01:48 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Offline
Читал где то идеи про списывание. Вроде бы профессора и изобретатели профи собрались и напридумывали мозговым штурмом 100500 способов спрятать шпоры. Помню одну идейку - повесить плакатик с формулами на потолочной балке. Всем студентам сразу будет видно, а преподавателю с его стороны нет. А если потолок ровный, то этот плакатик прикрепить к преподавательскому столу. Но тут надо быть уверенным, что тот не будет расхаживать по аудитории. Вобщем если найду, то ссылку сюда закину.
 
ЛинаДата: Вторник, 29.01.2013, 05:57 | Сообщение # 7
Стажёр
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 0
Статус: Offline
Я вот что скажу если преподаватель не захочет нам дать списать то списать будет не реально. Сестра сдавала экзамен с телефоном в ухе был Bluetooth
 а волосы распущены ну и ей муж диктовал все что нужно было но очень сложно так как вопрос не продиктуешь и мужу приходилось сначала читать вопросы а она кашляла значит тот вопрос и он читал но конечно очень проблематично а так вообще лучше самому написать шпоры а не распечатывать с компа, нам например своими разрешают пользоваться 1 раз а потом отдаешь но правда не все преподаватели такие
 
АдминПТДата: Вторник, 29.01.2013, 16:40 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Модераторы
Сообщений: 6
Награды: 0
Статус: Offline
Списывать лучше всего, если действовать сообща всей группой. Договориться кто будет в роли громоотвода отвлекать внимание преподавателя, кто шпору передает, кто прикрывает, кто страхует на зачистке (это важно, чтобы шпоры после вас не остались, и педагоги и дальше думали что вы - супергруппа отличников, а не подлая шайка обманщиков tongue ) и т.д.
Коллектив - страшная сила!!! Не верите мне, поверьте Макаренко  smile
Это и бомбы касается. Попробуйте ка в одиночку ее заготовить! Да мне проще все эти вопросы выучить , чем переписывать. А 3-5 вопросов - это можно внести в общую копилку.
 
palexДата: Среда, 30.01.2013, 01:33 | Сообщение # 9
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Статус: Offline
АдминПТ, а можно поподробней вот про это: 
Цитата (АдминПТ)
Договориться кто будет в роли громоотвода отвлекать внимание преподавателя, кто шпору передает, кто прикрывает, кто страхует на зачистке
 
ЛинаДата: Среда, 30.01.2013, 01:38 | Сообщение # 10
Стажёр
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 0
Статус: Offline
Ну в этом случае могу с вами поспорить тогда если и делать как вы пишете работать командой то у каждого по идее должен быть полный комплект шпор иначе толку нет одного засекут и пролетят тогда все остальные
 
АдминПТДата: Среда, 30.01.2013, 09:39 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Модераторы
Сообщений: 6
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (Лина)
каждого по идее должен быть полный комплект шпор иначе толку нет одного засекут и пролетят тогда все остальные

Согласен, для бомбы лучше объеиняться не всей группой, а по 3-5 человек. И Чтобы на группу былахотя бы парочка комплектов шпор. Но все равно ключевое слово объединяться.

Добавлено (30.01.2013, 09:39)
---------------------------------------------
Цитата (palex)
АдминПТ, а можно поподробней

Например.
1. Один из студентов создает видимость что у него шпаргалка и он пытается списать. Преподаватель делает замечание, подходит, проверяет или просто следит конкретно за ним. Конечно никаких шпаргалок у этого студента нет. Зато остальные в это время ими активно пользуются.
2. Заходит новый человек брать билет. Он не просто тянет билет, а еще и закрывает обзор преподавателю, маячит перед ним подольше, задает вопросы типа: а если я отвечу только один вопрос, то тройка будет? или а ничего, что я пользовался для подготовки интернетом? Это можно растянуть на полторы минуты, ну а остальные в это время не дремлют.
3. Этот же студент  может легко принести и по пути передать нужную шпаргалку.
4. Если надо передать шпору прямо в аудитории, можно перемигнуться, чтобы кто-то в этот момент отвлек преподавателя.
и т.д. .......
Только с этим надо не переборщить, т.к. если преподаватель поймет, что против него договорилась вся группа, то он  и наказать захочет всю группу. А для этого ему даже не надо никакого хитроумия, всего-то и надо чуть построже оценивать ответы или задать 1-2 вопроса, которые не спишешь из шппаргалок.


Сообщение отредактировал АдминПТ - Среда, 30.01.2013, 09:42
 
мария4730Дата: Четверг, 31.01.2013, 01:18 | Сообщение # 12
Стажёр
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Награды: 0
Статус: Offline
Супер консультация!!!! А мы периодически в туалет выходили, а там ,перед экзаменом шпоры прятали, брали и возвращались, у нас только одна, проверяла, когда возвращались.
 
МитяДата: Четверг, 31.01.2013, 04:05 | Сообщение # 13
Стажёр
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Статус: Offline
Да согласен что много полезного но вот конечно я считаю что лучше учиться и знать хотя бы половину всего что дается на экзамен, ну или хоть примерно разбираться, а у тех у кого есть голова сможет написать из 2-3 предложений в голове 2-3 абзаца, вода всегда меня спасала
 
Ma-LeДата: Пятница, 01.02.2013, 01:25 | Сообщение # 14
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (Митя)
лучше учиться и знать хотя бы половину всего что дается на экзамен, ну или хоть примерно разбираться

Конечно это так. И когда что-то знаешь, то не нужны длинные записи, достаточно терминов, формул. А это и спрятать и списать намного легче.
А насчет "воды" скажу, что не по любому предмету и не у любого преподавателя это прокатит. Думаю, что по математике много воды не нальешь...


Сообщение отредактировал Ma-Le - Пятница, 01.02.2013, 01:27
 
КсюшаДата: Суббота, 02.02.2013, 22:15 | Сообщение # 15
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Награды: 0
Статус: Offline
А нас на госэкзамене первые 40 минут в туалет даже не выпускали ... конечно странное явление , но было . Но на него то мы уже все готовились и шпоры как таковые негде и спрятать где было , с собой мне разрешили взять только ручку и салфетки , так как я простыла и шмыгала носом ...Вот и писали своими силами , но с туалете у нас подружка дежурила со шпорами , и кто отпрашивался прибегал читал и бегом обратно.
 
Форум » Студенческая тусовка » Хитрости » Как списать на экзамене
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: