09:47
Власти Китая запретили интернет-пользователям брать себе имена знаменитостей

Робот Робот подобрал для Вас материалы, похожие на этот. Посмотреть
Китайские власти уже не первый год ведут борьбу с распространением ложной и вредной информации в сети Интернет. Так, с 1 марта 2015 года в стране начнёт действовать запрет на использование в качестве никнеймов имён знаменитых людей (популярных артистов, иностранных лидеров и т.д.) и государственных организаций.

Власти Китая запретили интернет-пользователям брать себе имена знаменитостейВводимые меры, как ожидается, позволят существенно снизить возможность распространения ложных сведений, ведь ссылка на известного человека или госучреждение является важным фактором доверия к информации, и этим постоянно пользуются мошенники и недобросовестные интернет-пользователи, создавая фальшивые аккаунты и сайты организаций.

Учётные страницы пользователей, не соответствующие новым требованиям, будут блокироваться. Правда, предусматривается и создание механизма подачи жалоб, и в том случае, если аккаунт заблокирован ошибочно, доступ к нему, как обещают, будет восстановлен.

Очередные ограничения в китайском интернет-пространстве многими СМИ, особенно за рубежом, были истолкованы как нарушение прав человека. В связи с этих китайское издание «Синьхуа» призывает избавиться от предвзятости в отношении мер, предпринимаемых КНР для регулирования интернета. Цензура в интернете существует не только в Китае, но и в других странах, включая Соединенные Штаты. Так, в США действуют ограничения на распространение информации в сети Интернет, введённые для защиты авторских прав, для ограничения доступа к информации для несовершеннолетних, для борьбы с мошенничеством и т.д., а некоторые сайты периодически попадают в «черный список» и доступ к ним блокируются.

Источник: Синьхуа : xinhuanet.com/english/ 
 
Робот списокРобот обнаружил, что со статьёй "Власти Китая запретили интернет-пользователям брать себе имена знаменитостей" тематически связаны:
Для ссылки:
Власти Китая запретили интернет-пользователям брать себе имена знаменитостей [Электронный ресурс] // Сидоров С.В. Сайт педагога-исследователя – URL: http://si-sv.com/pda/news/vlasti_kitaja/2015-02-06-432 (дата обращения: 18.04.2024).