02:18
В американских семьях с небольшими доходами фастфуд не столь популярен среди подростков, как принято считать

Робот Внизу есть ссылки на похожие материалы. Робот рекомендует ознакомиться с ними. Посмотреть
Реклама внушает нам, что фастфуд (быстрое питание) – это вкусно и недорого. Врачи говорят, что фастфуд вреден для здоровья. В массовом сознании фастфуд ассоциируется с пищей хоть не очень здоровой, зато и недорогой. А ещё благодаря всеобщей доступности быстрого питания (быстро и дёшево!) принято считать, что фастфуд наиболее популярен в малообеспеченных семьях.

В американских семьях с небольшими доходами фастфуд не столь популярен среди подростков, как принято считатьПоследний тезис, как оказалось, далёк от истины. В США, где быстрое питание особенно распространено, а более трети всех жителей «сидят» на фастфудовской пище, потребляя её ежедневно, специалисты из Центра по контролю и предупреждению заболеваний выяснили, что подростки из состоятельных семей пользуются услугами быстрого питания чаще, чем их менее обеспеченные сверстники. По данным, полученным на выборке 5 тыс. чел., в пересчёте на калорийность потребляемой пищи рацион американских подростков из бедных семей содержит лишь 8% фастфуда, в то время, как их в рационе ровесников из семей с доходом чуть выше на фастфуд приходится уже 11.5%, а у более обеспеченных – 13% килокалорий.

Возможно причина такой статистики в том, что дети из малообеспеченных семей имеют гораздо меньше карманных денег, и, каким бы дешёвым ни было быстрое питание, оно всё-таки намного дороже, чем простая домашняя еда.

Источник: MedikForum
Робот списокПо мнению робота, со статьёй "В американских семьях с небольшими доходами фастфуд не столь популярен среди подростков, как принято считать" тематически связаны:
Для ссылки:
В американских семьях с небольшими доходами фастфуд не столь популярен среди подростков, как принято считать [Электронный ресурс] // Сидоров С.В. Сайт педагога-исследователя – URL: http://si-sv.com/pda/news/v_amerikanskikh_semjakh/2015-09-23-512 (дата обращения: 24.04.2024).