02:53
Чрезмерное увлечение телевизором сокращает нашу жизнь

Робот Робот подобрал для Вас материалы, похожие на этот. Посмотреть
Если вы смотрите телевизор каждый день по 3-4 часа, то продолжительность вашей жизни может сократиться на целых 15%, утверждают американские учёные в статье, опубликованной журналом профилактической медицины. Данное утверждение основано на серьёзном исследовании, в котором изучена статистическая связь между временем, проводимым людьми за просмотром телепередач, и продолжительностью их жизни, а также риском приобретения различных заболеваний.

Чрезмерное увлечение телевизором сокращает нашу жизньТак, в результате этого исследования установлено, что всего 2 часа, ежедневно затрачиваемые просмотр ТВ, на 56% увеличивают вероятность смерти от диабета, на 35% – от болезни Паркинсона или печеночной недостаточности, на 24% – от пневмонии и сердечной недостаточности. Кроме того, при ежедневных двухчасовых просмотрах телевизионных программ на 43% увеличивается вероятность самоубийства. В целом же резко возрастает риск смерти человека уже в течение ближайших 14 лет!

Как бороться с этой опасностью? Ведь телевизор давно стал неотъемлемой частью нашей жизни!

Во-первых, то, что очевидно: сократить время, проводимое перед телеэкраном.

Во-вторых, ученые считают, что главная причина «телевизионной опасности» – всё-таки не в самом телевизоре, а в многочасовом малоподвижном времяпрепровождении перед телеэкраном и связанном с этим нарушением сна и неправильным питанием. А это значит, что хорошей профилактикой являются более подвижный образ жизни и соблюдение здорового режима дня.

Источник: РостовДрайв
Робот списокРобот определил, что со статьёй "Чрезмерное увлечение телевизором сокращает нашу жизнь" тематически связаны:
Для ссылки:
Чрезмерное увлечение телевизором сокращает нашу жизнь [Электронный ресурс] // Сидоров С.В. Сайт педагога-исследователя – URL: http://si-sv.com/pda/news/uvlechenie_televizorom/2016-05-07-553 (дата обращения: 29.03.2024).