09:19
Удовольствие от еды – не помеха стройной фигуре

Робот Внизу есть список похожих материалов, составленный роботом. Посмотреть
Домашнее питание, вкусные качественные продукты и получение удовольствия от пищи – таковы секреты питания стройных людей, которые не мучают себя диетами и при этом не имеют проблем с лишним весом. Исследование, проведённое специалистами из Корнельского университета (США) охватило 112 взрослых людей, имеющих стройную фигуру.

Удовольствие от еды – не помеха стройной фигуре Опросив испытуемых, учёные разделили их на две группы. Первая группа – те, кто тщательно следит за своей фигурой, и специально для поддержания хорошей формы прилагают серьёзные усилия: контролирует свою массу тела, ругает себя за потреблённые лишние килокалории и набранные килограммы, старается соблюдать рекомендации диетологов и регулярно заниматься фитнесом. Вторая группа – люди, которым стройная фигура не стоит никаких усилий: они едят, что им нравится, не изнуряют себя специальными тренировками «для похудения» и вообще не задумываются о поддержании хорошей физической формы. И уж, конечно, они не укоряют себя за периодические переедания.

По мнению учёных, секрет людей, отнесённых ко второй группе, заключается в том, что они умеют прислушиваться к своему физическому состоянию. Разнообразное питание и натуральные продукты удовлетворяют потребности организма и не провоцируют частые переедания из-за нехватки необходимых веществ. Удовольствие, получаемое от еды, и отсутствие чувства вины за нарушенный режим питания помогают им избегать стрессов, которые также являются фактором набора лишних килограммов. А постоянная, пусть и умеренная, физическая активность гораздо лучше распределяет расходование потреблённых килокалорий, чем периодические «встряски» в спортивном зале.

Источник: Дни 24
Робот списокРоботу удалось вычислить, что со статьёй "Удовольствие от еды – не помеха стройной фигуре" тематически связаны:
Для ссылки:
Удовольствие от еды – не помеха стройной фигуре [Электронный ресурс] // Сидоров С.В. Сайт педагога-исследователя – URL: http://si-sv.com/pda/news/udovolstvie_ot_edy/2016-02-17-542 (дата обращения: 29.03.2024).