02:08
У молодых москвичей ВКонтакте и Яндекс намного популярней телеканалов и зарубежных интернет-ресурсов

Робот Сразу после этого материала находятся ссылки на другие, близкие по теме. Посмотреть
Согласно сентябрьской статистике международной исследовательской группы TNS, российская социальная сеть «ВКонтакте» заняла 1-е место по среднесуточной посещаемости среди московской молодёжи. Москвичи в возрасте 12-34 лет гораздо чаще посещают интернет, чем смотрят телевизор, а среди интернет-площадок отдают предпочтение российским ресурсам. Приведённые далее цифры – это количество посетителей в сутки. 
1. Социальная сеть «ВКонтакте» – 2,18 млн.
2. Интернет-портал «Яндекс» – 2,11 млн.
3. Интернет-портал «Google» – 1,73 млн.
4. Интернет-портал «Mail.ru» – 1,38 млн.
5. Телеканал «ТНТ» – 1,25 млн.

У молодых москвичей ВКонтакте и Яндекс намного популярней телеканалов и зарубежных интернет-ресурсов За пределами первой пятёрки популярности у молодёжи находятся «Первый канал» и канал «СТС» (у обоих в сутки набирается чуть больше 1 млн зрителей), а «Россия 1» и «НТВ» не дотягивают даже до одного миллиона.

Если к молодёжи добавить старшее поколение, то статистика станет иной. Среди жителей Москвы в возрасте от 12 до 64 лет популярней всего Яндекс (4,3 млн чел. в сутки). За ним следуют телевизионные каналы: «Первый канал» (2-е место) и канал «Россия 1» (3-е место). На 4-м месте поисковик «Google», на 5-м – телеканал «НТВ».

Эти данные опровергают довольно распространённое мнение, что «в Москве лидируют западные интернет-продукты», – отмечает представитель Mail.ru Group Дмитрий Сергеев. На самом деле «российские площадки опережают иностранные в Москве на порядок, так же, как и в остальной России».

Борьба за аудиторию между ТВ и интернет-ресурсами в России ведётся достаточно давно, однако лишь в 2010-е годы интернет смог составить реальную конкуренцию телевидению и потеснить его не только по популярности, но и по доходу. В 2012 году Яндекс первым из сетевых ресурсов обошел «Первый канал» по ежедневной аудитории, а в 2013-м – по выручке.

Источник: Коммерсантъ.ru
Робот списокРобот выяснил следующее: со статьёй "У молодых москвичей ВКонтакте и Яндекс намного популярней телеканалов и зарубежных интернет-ресурсов" тематически связаны:
Для ссылки:
У молодых москвичей ВКонтакте и Яндекс намного популярней телеканалов и зарубежных интернет-ресурсов [Электронный ресурс] // Сидоров С.В. Сайт педагога-исследователя – URL: http://si-sv.com/pda/news/u_molodykh_moskvichej/2014-11-28-392 (дата обращения: 25.04.2024).