10:57
Социальная сеть помогает студентам в учёбе

Робот Внизу есть список похожих материалов, составленный роботом. Посмотреть
Многие родители и педагоги считают, что «сидение в социальных сетях» негативно сказывается на успеваемости студентов. Однако статья в «Journal of Applied Developmental Psychology» («Журнале прикладной психологии развития»), опровергает это расхожее мнение.

Социальная сеть помогает студентам в учёбеДанная работа освещает результаты исследования, проведённого психологами из Университета Айовы (США). Соотнеся ответы около 1600 студентов об их активности в Facebook с их реальной успеваемостью, учёные пришли к выводу, что социальная сеть не мешает, а помогает учиться.

В круг друзей любого студента в Facebook входят одногруппники, студенты активно вступают в сообщества, созданные по академическому признаку (сообщества академических групп, факультетов, научных и профессиональных отраслей), в которых публикуется актуальная учебная информация. Обмениваясь ссылками и переписываясь с друзьями, студенты постоянно находятся в курсе факультетских событий. Кроме того, в соцсети состоят и многие преподаватели, которые, как правило, не против пообщаться со своими студентами на учебные и научные темы.

Всё это позволяет студенту постоянно быть включённым в учебный процесс. Конечно, при условии, что он заинтересован в учёбе.

Источник: Prothom Alo
Робот списокПодсказка робота: со статьёй "Социальная сеть помогает студентам в учёбе" тематически связаны:
Для ссылки:
Социальная сеть помогает студентам в учёбе [Электронный ресурс] // Сидоров С.В. Сайт педагога-исследователя – URL: http://si-sv.com/pda/news/socialnaja_set/2015-01-25-426 (дата обращения: 29.03.2024).