02:21
«Шестой айфон» подпортил Apple статистику надёжности

Робот Робот подготовил для Вас подборку материалов, близких к этой теме. Посмотреть
Показатели надежности смартфонов, произведённых компанией Apple, сильно снизились во 2-м квартале 2016 года. Эппловские айфоны проиграли в этом практически всем популярным смартфонам, в том числе, продукции Sаmsung – своего главного конкурента. Речь идёт о неполадках программного характера, и прежде всего о сбоях в операционных системах iOS и Android.

В результате тестирования специалисты Blancco Technology Group выявили сбои в работе 58% мобильных устройств компании Apple, работающих, как известно, на iOS. Это в 2 раза чаще, чем в 1-м квартале нынешнего года.

За то же время среди тестируемых смартфонов на ОС Android сбои были зафиксированы лишь у 35% устройств. Таким образом, Android не просто впервые оказался надёжнее iOS, он ещё и показал надёжность в 1,7 раза выше, чем iOS.

Столь значительные изменения в соотношении показателей надёжности объясняются огромным количеством сбоев у новых iPhone 6 (см. статистику сбоев на рисунке).

«Шестой айфон» подпортил Apple статистику надёжности

Среди устройств на Android наибольшее количество сбоев выявлено у смартфонов Sаmsung – ближайшего конкурента Apple на рынке мобильных устройств.

Источник: OSZone.net
Робот списокПодсказка робота: со статьёй "«Шестой айфон» подпортил Apple статистику надёжности" тематически связаны:
Для ссылки:
«Шестой айфон» подпортил Apple статистику надёжности [Электронный ресурс] // Сидоров С.В. Сайт педагога-исследователя – URL: http://si-sv.com/pda/news/shestoj_ajfon/2016-09-02-584 (дата обращения: 19.04.2024).