03:35
Простой способ борьбы с избыточным весом предложили британские учёные

Робот Внизу есть список похожих материалов, составленный роботом. Посмотреть

Способ борьбы с избыточным весом, который предложили британские учёные, настолько прост, что кажется, для его изобретения не надо быть учёным. Его суть: для еды надо пользоваться посудой меньшего размера. Меньше посуда – меньше пищи в неё входит и, соответственно, меньше килокалорий потребляет человек, съедая «полную тарелку».

Простой способ борьбы с избыточным весомМногие люди, страдающие избыточным весом, переедают, потому что не могут вовремя прекратить приём пищи, почувствовав насыщение. Эффект данного способа состоит в том, что психологически остановиться гораздо легче, когда съедена вся порция, чем, оставляя часть еды на тарелке. Таким образом, для снижения массы тела надо отказаться от больших тарелок и кружек .

По мнению учёных, с ожирением можно бороться в глобальных масштабах, перейдя на посуду меньшего объёма не только в домашних условиях, но и в общественном питании.

При всей простоте и дешевизне данный способ весьма эффективен – конечно, не как универсальный метод похудения, а как один из приёмов избежать переедания. Чтобы похудеть и поддерживать нормальную массу тела, не голодая и не переедая, я начал его применять задолго до того, как узнал об открытии британских учёных. И сейчас стараюсь всегда пользоваться одинаковой посудой, поскольку так действительно проще контролировать объём пищи.

Источник: Lenta.Ru
Робот списокРобот считает, что со статьёй "Простой способ борьбы с избыточным весом предложили британские учёные" тематически связаны:
Для ссылки:
Простой способ борьбы с избыточным весом предложили британские учёные [Электронный ресурс] // Сидоров С.В. Сайт педагога-исследователя – URL: http://si-sv.com/pda/news/prostoj_sposob_borby_s_izbytochnym_vesom/2015-09-19-507 (дата обращения: 29.03.2024).