06:19
Повышение квалификации в Санкт-Петербурге: семинары

Робот Робот подготовил для Вас подборку материалов, близких к этой теме. Посмотреть

Любой работодатель ценит сотрудников, которые идут в ногу со временем и постоянно развиваются. Руководитель компании охотнее будет принимать людей, которые в курсе последних новинок в своей специальности. Сегодня недостаточно университетского образования, которое устаревает за 3-5 лет, в зависимости от направления.

Самостоятельно уследить за появлением новых тенденций и технологий в своей профессии очень сложно. Особенно если учесть, что человек постоянно занят текущими производственными процессами, а также имеет право на личную жизнь и отдых. Поэтому многие успешные сотрудники периодически отправляются на курсы по повышению квалификации.

Особенности обучения

Все семинары по повышению уровня профессионализма будут проходить в Питере. Все подробности о программах, расписании и ведущих можно узнать на официальном сайте center-education.ru. Достаточно в поиске вбить нужное название или приблизительную дату, чтобы получить последнюю информацию о семинарах.

Повышение квалификации в Санкт-Петербурге доступно и для иногородних граждан. Люди могут бесплатно забронировать отели, что находятся неподалеку от учебного корпуса. Организаторы семинаров не только дают актуальные знания слушателям, а и помогают завести полезные знакомства каждому участнику. Такой эффект достигается за счет совместного времяпровождения на природе или в городе. Заводить новых друзей на таких образовательных занятиях полезно по двум причинам:

  •  
  • Новые знакомства в профессиональной области – опыт, консультации и свежий взгляд на постоянные проблемы в работе.
  •  
  • Возможность найти более интересные и привлекательные вакансии.
  •  

Курсы повышения квалификации часто сотрудничают и с корпоративными клиентами. Нередко бывает, что предприниматель хочет поднять уровень подготовки сразу у всего отдела. Тогда он договаривается с образовательным центром об индивидуальной программе. Расписание занятий специально подгоняют под рабочий график сотрудников. Кроме того, корпоративный заказчик может вносить серьезные коррективы в программу обучения. К примеру, если ему нужно, чтобы его кадры научились работать в новой сфере или с новым программным обеспечением.

Несмотря на популярность корпоративных заказов, люди чаще всего самостоятельно принимают решение о прохождении таких курсов. Постоянное развитие в своей специальности – это залог успешной карьеры.

Источник: НОУДО «Межотраслевой центр повышения квалификации»
 

Робот списокРобот считает, что со статьёй "Повышение квалификации в Санкт-Петербурге: семинары" тематически связаны:
Для ссылки:
Повышение квалификации в Санкт-Петербурге: семинары [Электронный ресурс] // Сидоров С.В. Сайт педагога-исследователя – URL: http://si-sv.com/pda/news/povyshenie_kvalifikacii_v_sankt_peterburge_seminary/2015-09-14-505 (дата обращения: 19.04.2024).