21:31
«Педагогические технологии» – новый образовательный ресурс на Сайте педагога-исследователя

Робот Робот подобрал для Вас материалы, похожие на этот. Посмотреть
Недавно на Сайте педагога-исследователя запущен новый образовательный ресурс в помощь студентам для изучения курса «Педагогические технологии». Основная задача этого ресурса – собрать и объединить с помощью гиперссылок полезные тематические материалы по педтехнологиям с si-sv.com и других сайтов рунета.

Электронное пособие для студентов «Педагогические технологии» представляет собой комплекс электронных образовательных ресурсов (ЭОР) для подготовки студентов к практическим занятиям по одноимённому курсу.

Все учебные материалы, входящие в данный комплекс ЭОР, ориентированы на самостоятельную работу студентов с интернет-источниками в ходе подготовки к практическим занятиям.

Для этого…

- все обсуждаемые на занятиях вопросы сопровождаются гиперссылками на рекомендуемые интернет-источники;

- наряду с текстовыми материалами в качестве источников используются мультимедийные файлы;

- помимо теоретических вопросов для всех тем курса разработаны практикумы, вопросы и задания для самоконтроля и тесты для дистанционного контроля онлайн.

В оформлении главной страницы (содержания) «Педагогических технологий» использованы вращающиеся плитки, за которыми открывается содержание каждого раздела – вот так…

«Педагогические технологии» – новый образовательный ресурс на Сайте педагога-исследователя

Изображение страниц автоматически адаптируется к любым размерам экрана. Вот так выглядит страница на экране компьютера.



А так – на экране смартфона.

«Педагогические технологии» на экране смартфона

На сегодняшний день готова значительная часть данного ресурса, но работа над ним ещё продолжается.
Робот списокРоботом установлено, что со статьёй "«Педагогические технологии» – новый образовательный ресурс на Сайте педагога-исследователя" тематически связаны:
Для ссылки:
«Педагогические технологии» – новый образовательный ресурс на Сайте педагога-исследователя [Электронный ресурс] // Сидоров С.В. Сайт педагога-исследователя – URL: http://si-sv.com/pda/news/pedagogicheskie_tekhnologii/2015-11-12-527 (дата обращения: 20.04.2024).