09:20
Национальная поисковая система «Спутник» за первые 11 месяцев работы не смогла стать популярной

Робот Это не совсем то, что Вы искали? Внизу Вас уже ждёт список похожих материалов. Посмотреть
Ровно 11 месяцев назад si-sv.com сообщал о запуске национальной поисковой системы «Спутник». Созданный Ростелекомом поисковик изначально позиционировался как ориентированный на поиск, «социально значимой информации», такой, как адреса организаций, цены на лекарства и товары первой необходимости в окрестных торговых точках и т.д.

Национальная поисковая система «Спутник» за первые 11 месяцев работы не смогла стать популярнойВ первые дни своей работы «Спутник» с этой миссией справлялся плоховато. Возможно, в Москве и крупных городах это было не так очевидно, но в регионах, в малых городах и посёлках искать что-либо с его помощью было бесполезным занятием.

Как дела у «Спутника» сегодня? Показателем его востребованности служит количество переходов пользователей-россиян на сайты со страниц поисковика. По данным Liveinternet, в сутки таких переходов со «Спутника» всего около полутора тысяч. 1,5 тыс. переходов для поисковика – это практически ничто! Для сравнения: за тот же день в России у Яндекса Liveinternet зафиксировал 66,6 млн, а у Google – 38,5 млн переходов.

Таким образом, скептические прогнозы о востребованности «Спутника» пока сбываются.
 
Робот списокРобот пришёл к выводу, что со статьёй "Национальная поисковая система «Спутник» за первые 11 месяцев работы не смогла стать популярной" тематически связаны:
Для ссылки:
Национальная поисковая система «Спутник» за первые 11 месяцев работы не смогла стать популярной [Электронный ресурс] // Сидоров С.В. Сайт педагога-исследователя – URL: http://si-sv.com/pda/news/nacionalnaja_poiskovaja_sistema/2015-04-22-470 (дата обращения: 29.03.2024).