02:28
Китайский рельсовый суперавтобус

Робот Робот извещает Вас о том, что у этой страницы на сайте нашлись похожие материалы. Посмотреть
Новый вид общественного транспорта представлен китайскими инженерами на международной выставке High-Tech Expo. Рельсовый суперавтобус спроектирован таким образом, что ему не страшны пробки, а перевозить он способен сразу до 1200 пассажиров. Размеры суперавтобуса таковы, что внутри него находится автомобильный тоннель, а пассажиры размещаются на высоте более двух метров над проезжей частью.

Проект рельсового суперавтобуса

Китайский рельсовый суперавтобусОбщая высота такого автобуса составляет 4,6 м, ширина 7,8 м, а ширина внутреннего тоннеля – 7 м (это две полноценных полосы для движения автотранспорта). Рельсы, проложенные по краям проезжей части, гарантируют, что гигантский автобус будет точно следовать дорожной разметке, не мешая автомобилям. Что касается длины, то она может меняться в зависимости от количества присоединяемых секций-вагонов и превышать 30 м.

Китайский рельсовый суперавтобус: размеры впечатляют

Разумеется, для запуска такого монстра на городские улицы понадобится подготовить необходимую инфраструктуру: проложить рельсы, перестроить дорожное полотно, увеличить высоту конструкций, расположенных над дорогой... Немалых усилий потребует также создание станций для посадки-высадки пассажиров. Авторы проекта планируют сами станции разместить над дорожным полотном и для доставки пассажиров в суперавтобус использовать лифт.

Источник: YouTube
Робот списокРоботу удалось вычислить, что со статьёй "Китайский рельсовый суперавтобус" тематически связаны:
Для ссылки:
Китайский рельсовый суперавтобус [Электронный ресурс] // Сидоров С.В. Сайт педагога-исследователя – URL: http://si-sv.com/pda/news/kitajskij_relsovyj_superavtobus/2016-05-31-559 (дата обращения: 20.04.2024).