07:18
Каким источникам информации мы доверяем более всего?

Робот Робот подобрал для Вас материалы, похожие на этот. Посмотреть
Какие источники информации вызывают у нас наибольшее доверие? Результаты опросов, проведённых в России разными организациями, существенно расходятся.

Исследование, проведённое Synovate Comcon на выборке 28 тыс. чел. в полусотне городов с населением свыше 100 тыс., показало, что доверие к телевидению как источнику новостей в 1-м полугодии 2015 г. снизилось и достигло уровня, минимального за последние годы: всего 35% опрошенных. В то же время повысилось доверие к интернету (43%) и печатным СМИ (41%), а доверие к радионовостям осталось неизменным (им доверяют 28% опрошенных).



Если учесть, что по тем же данным на конец 2014 г. доверие к ТВ и интернету было примерно одинаковым и составляло 42%, то можно говорить не просто о снижении, а о падении доверия россиян к ТВ-новостям.

Впрочем, результаты опроса, проведённого «Левада-центром» более оптимистичны как раз в отношении доверия к теленовостям: 46% опрошенных ответили, что из программы российских телеканалов вполне объективно информируют о происходящих событиях. А фонд «Общественное мнение» (ФОМ) называет и ещё более высокий процент доверия к ТВ: 63%. В то же время, по данным ФОМ, новостям в интернет-источниках доверяет всего 18%, новостям в печатных СМИ – ещё меньше: 10%.

Источник: Ведомости
Робот списокРоботом установлено, что со статьёй "Каким источникам информации мы доверяем более всего?" тематически связаны:
Для ссылки:
Каким источникам информации мы доверяем более всего? [Электронный ресурс] // Сидоров С.В. Сайт педагога-исследователя – URL: http://si-sv.com/pda/news/kakim_istochnikam_informacii_my_doverjaem_bolee_vsego/2015-08-19-489 (дата обращения: 20.04.2024).