03:00
К участию в вузовских госзакупках планируется привлечь студентов

Робот Внизу есть список похожих материалов, составленный роботом. Посмотреть
Пресс-служба Минобрнауки сообщила об интересном предложении, включённом в резолюцию Всероссийского форума «Госзаказ – за честные закупки». Это предложение состоит в том, что студенты должны вовлекаться в процесс госзакупок, осуществляемый российскими вузами. В некоторых вузах такая практика уже есть, однако пока участие студенческих организаций и объединений в госзакупках носит скорей экспериментальный характер.

К участию в вузовских госзакупках планируется привлечь студентовПредполагается, что участие студенчества позволит сделать расходы организаций на приобретение различных материальных средств высшего образования более прозрачными, более ориентированными на потребности студентов. В частности, директор Департамента госполитики в сфере воспитания детей и молодёжи А. Страдзе отметил, что в любом вузе именно студенты являются «главными», и их мнение обязательно должно учитываться.

Источник: Российское образование : федеральный портал
 

Робот списокРобот выяснил следующее: со статьёй "К участию в вузовских госзакупках планируется привлечь студентов" тематически связаны:
Для ссылки:
К участию в вузовских госзакупках планируется привлечь студентов [Электронный ресурс] // Сидоров С.В. Сайт педагога-исследователя – URL: http://si-sv.com/pda/news/k_uchastiju/2015-03-18-452 (дата обращения: 28.03.2024).