17:51
Избавление от этих вредных привычек, по мнению ученых, сделает вас здоровыми

Робот Робот извещает Вас о том, что у этой страницы на сайте нашлись похожие материалы. Посмотреть

По мнению многих врачей, исключение многих вредных (и не очень) привычек из повседневности является первым шагом на пути к здоровому образу жизни. О здоровом образе жизни сегодня пишут и в специализированных изданиях, и в новостных интернет-СМИ, в частности, сообщают новости Москвы сегодня, свежие данные есть на сайте "На Западе Москвы". Что же это за привычки?

Привычка есть здоровую пищу

Конечно, лучше есть здоровую пищу, чем нездоровую, но бойтесь переусердствовать некоторые продукты в больших количествах есть не так уж и полезно. Например, орехи и семечки должны присутствовать в рационе лишь в небольших количествах, так как они богаты жирами. Количество фруктовых соков также не должно быть чрезмерным, потому что в них много сахарозы (риск сахарного диабета) и кислот (от ее чрезмерного употребления страдают зубы, кости, желудок и кишечник).

Привычка пропускать приемы пищи

Кое-кто не прочь пропустить завтрак или обед – с целью позаботиться о фигуре. Но все это приводит лишь к увеличению веса. Тело начинает сжигать меньше калорий, чтобы компенсировать отсутствие энергии. Со временем метаболизм замедляется. Так что калории, получаемые затем с пищей, превратятся в жировые запасы, не имея возможности быть сожжёнными. Не оставляйте себя более чем на пять часов без еды.

Привычка употреблять алкоголь

Частое употребление алкоголя, особенно в больших количествах очень вредно для здоровья. Помимо того он содержит очень много калорий. Лучше ограничить потребление алкогольных напитков одним разом в неделю, чем позволять себе пару напитков ежедневно.

Привычка постоянно считать калории

Это ненужное напряжение. Вы вызываете стресс, увеличивая уровень гормона кортизола, который в свою очередь увеличивает тягу к жирной и сладкой пище. Следите за калорийностью ваших блюд, но не навязчиво. Лучше просто подумайте, какие из них полезны, а какие нет. И откажитесь от сладостей, заменяя их сухофруктами.


Привычка избегать жиров

Новости дня Москва советуют: научитесь различать жиры хорошие (рыбий жир, растительное масло, жир, содержащийся в различных сортах мяса) и плохие (гидрогенизированное растительное масло, маргарин, спред). Например авокадо отличаются высоким содержанием жира, но они чрезвычайно полезны. Именно поэтому большинство диет включают его в свой рацион. Хорошие жиры замедляют преждевременное старение и предотвращают ожирение. Кроме того, растительное ​​масло, например, оливковое насыщено антиоксидантами и способно подавлять выработку гормонов, которые повышают аппетит. Не злоупотребляйте и обезжиренными молочными продуктами – исследователями давно доказано, что люди, думая, что такие продукты совершенно безобидны, употребляют их в неограниченном количестве и получают гораздо больше калорий, чем если бы они выпили стакан-другой жирного молока или съели пару ложек сметаны или ломтик сыра.


Робот списокРобот выяснил следующее: со статьёй "Избавление от этих вредных привычек, по мнению ученых, сделает вас здоровыми" тематически связаны:
Для ссылки:
Избавление от этих вредных привычек, по мнению ученых, сделает вас здоровыми [Электронный ресурс] // Сидоров С.В. Сайт педагога-исследователя – URL: http://si-sv.com/pda/news/izbavlenie_ot_vrednykh_privychek/2015-10-30-526 (дата обращения: 19.04.2024).