20:22
Электронное пособие «Введение в педагогическую профессию»

Робот Сразу после этого материала находятся ссылки на другие, близкие по теме. Посмотреть
На si-sv.com загружено новое электронное учебно-методическое пособие «Введение в педагогическую профессию» для студентов, обучающихся по направлению подготовки 050100 - Педагогическое образование (бакалавриат).

Введение в педагогическую профессию – это самый первый раздел педагогики, с которым студенты знакомятся в самом начале изучения этой дисциплины. В пособии раскрываются сущность и ценностные характеристики педагогической деятельности, аспекты профессиональной подготовленности и профессионально-личностного становления педагога, особенности современной системы образования, государственной образовательной политики и модернизации российского образования; представлена характеристика источников педагогических идей.

Учебный материал в пособии изложен в соответствии с действующей на июнь 2014 года нормативно-правовой базой образования, значительное место отведено работе с нормативными документами (ФЗ «Об образовании в РФ», ФГОС профессионального и общего образования и др.).

По сравнению с аналогичным пособием «Теоретическая педагогика», вышедшим год назад, «Введение в педагогическую профессию» имеет больше ссылок на внешние ресурсы, наряду с иллюстрациями в нём используются видеоролики. Внутренние ссылки также более многочисленны. Например, в планах семинарских занятий можно кликать каждый вопрос, чтобы сразу перейти к его краткому изложению.

Для вопросов / ответов о новом пособии выделена специальная рубрика FAQ.
Робот списокРоботу удалось вычислить, что со статьёй "Электронное пособие «Введение в педагогическую профессию»" тематически связаны:
Для ссылки:
Электронное пособие «Введение в педагогическую профессию» [Электронный ресурс] // Сидоров С.В. Сайт педагога-исследователя – URL: http://si-sv.com/pda/news/ehlektronnoe_posobie_vvedenie_v_pedagogicheskuju_professiju/2014-06-12-277 (дата обращения: 19.04.2024).