21:12
Детектор лжи: для чего он нужен, и как его выбрать

Робот Робот советует заглянуть также в список других материалов, который он составил по данной теме. Посмотреть

Детектор лжи сегодня весьма востребован. Устройство позволяет выявить преступников, сотрудников, которые работают на конкурентов компании, и т. д. В интернете можно найти множество объявлений от организаций, которые оказывают подобные услуги. Полиграф http://www.centr-kb.ru/poligraf/ - прибор дорогостоящий, поэтому его использование стоит относительно дорого. Ниже будет рассказано, как выбрать правильный" детектор лжи.

Свой или чужой

У каждого руководителя предприятия есть два варианта:

  • обратиться к услугам сторонней организации;
  • иметь своего профессионального полиграфолога в штате.

Найм и содержание квалифицированного сотрудника обойдется гораздо дороже. Поэтому оптимальным вариант - обратиться к услугам компании, оказывающей данный вид услуг.

Надежная фирма гарантирует вам:

  • качество проверки (вероятность ошибки составляет менее двух процентов);
  • использование профессионального оборудования;
  • неразглашение сведений, полученных при проверке на полиграфе;
  • полную прозрачность обслуживания (по желанию клиента, ему должна быть предоставлена полная информация о наличии у сотрудника, который будет обслуживать детектор лжи, необходимого уровня образования, а также сертификаты качества на устройства, используемые при проведении обследования).

Минимальный срок обучения, которым должен обладать полиграфолог, составляет от 4 до 6 месяцев. При этом желателен опыт работы по данному профилю от полугода и выше.

Перед тем,как сделать окончательный выбор, специалисты рекомендуют внимательно изучить отзывы в интернете о компании, предоставляющий данный вид услуг. Наличие рекомендательных писем от клиентов, которые уже воспользовались полиграфом, считается несомненным плюсом.


Робот списокРобот пришёл к выводу, что со статьёй "Детектор лжи: для чего он нужен, и как его выбрать" тематически связаны:
Для ссылки:
Детектор лжи: для чего он нужен, и как его выбрать [Электронный ресурс] // Сидоров С.В. Сайт педагога-исследователя – URL: http://si-sv.com/pda/news/detektor_lzhi/2017-01-19-599 (дата обращения: 29.03.2024).