09:03
На сайте началось очередное декабрьское размещение студенческих работ

Робот Робот подготовил для Вас подборку материалов, близких к этой теме. Посмотреть
В декабре на si-sv.com началось размещение студенческих работ, выполненных в первом семестре 2014-2015 учебного года. Это можно заметить по увеличению количества страниц в Каталоге интернет-ресурсов: почти два десятка материалов, добавленных с конца ноября, представляют собой аннотации образовательных сайтов, написанные студентами в качестве учебных заданий по курсу «Введение в педагогическую профессию» (в нём есть тема про педагогические источники).

В ближайшее время на сайте появятся статьи о новых педагогических специальностях и прогнозируемых новых профессиях в сфере образования, а также учебные презентации для уроков обществознания и права.

Поскольку значительная часть заданий имеет творческий характер, темы подбираются индивидуально, а значит, и работать с каждым студентом приходится индивидуально. В том числе – дистанционно – через интернет. А поскольку сегодня очень популярна соцсеть «ВКонтакте», то и она используется в учебных целях.

Бывает, что выслав свою работу на проверку, студент ждёт ответа несколько часов, а иногда – и несколько дней. Почему так происходит? Потому что очередь!



Когда «на связи» сразу 10 и более человек, и вопросы у всех разные, то невозможно всем отвечать быстро. Кому-то действительно надо срочно проверить конспект воспитательного мероприятия; эти материалы проверяются в первую очередь, чтобы человек мог доработать и проводить уже завтра-послезавтра (практика, расписание, отступать некуда!). А если студент прислал на проверку не коротенькую аннотацию, а целую статью или параграф из курсовой работы – тут пятиминутной проверкой точно не обойтись, приходится ещё и выбирать время поспокойней.
Робот списокРобот выяснил следующее: со статьёй "На сайте началось очередное декабрьское размещение студенческих работ" тематически связаны:
Для ссылки:
На сайте началось очередное декабрьское размещение студенческих работ [Электронный ресурс] // Сидоров С.В. Сайт педагога-исследователя – URL: http://si-sv.com/pda/news/dekabrskoe_razmeshhenie_studencheskikh_rabot/2014-12-09-397 (дата обращения: 20.04.2024).