02:05
Человечество готово смириться с мыслью об интеллектуальном превосходстве роботов

Робот Робот подготовил для Вас подборку материалов, близких к этой теме. Посмотреть
Опрос, проведённый оксфордскими социологами (Англия), показал, что 90% респондентов уверены: к концу 3-й четверти нынешнего века (к 2075 году) роботы станут умней человека, причём половина опрошенных заявила, что это может случиться уже в ближайшие 25 лет, а 10% считают, что интеллект роботов сравняется с человеческим уже к 2025 году.

Человечество готово смириться с мыслью об интеллектуальном превосходстве роботовПолные результаты исследования пока не опубликованы, некоторые цифры стали известны из анонса. Однако, как считают учёные, в них нет ничего удивительного, ведь мы постоянно узнаём о новых успехах в развитии робототехники и создании искусственного интеллекта.

В массовом сознании реальные научно-технические достижения объединяются с туманными сведениям о ведущихся в это области секретных разработках, с образами умных роботов из произведений научной фантастики и многочисленных фильмов о будущем. Поэтому человечество свыклось с мыслью о неизбежности наступления времени, когда роботы станут умней людей.

Источник: Svopi.ru
Робот списокРобот уверен: со статьёй "Человечество готово смириться с мыслью об интеллектуальном превосходстве роботов" тематически связаны:
Для ссылки:
Человечество готово смириться с мыслью об интеллектуальном превосходстве роботов [Электронный ресурс] // Сидоров С.В. Сайт педагога-исследователя – URL: http://si-sv.com/pda/news/chelovechestvo_gotovo_smiritsja/2014-11-24-389 (дата обращения: 29.03.2024).