02:37
Бездомная кошка-воровка стала звездой рунета

Робот Хотите знать об этом больше? Робот постарался подобрать для Вас материалы, близкие по теме. Посмотреть
Видео, в котором рыжая кошка нагло хозяйничает в витрине морепродуктов, появилось в сети всего пару дней назад в связи с иском об ущербе на 63 тыс. руб., предъявленным владельцем магазина владивостокскому аэропорту, на территории которого находится этот магазин. Видимо, именно на эту сумму испортил морепродукты «бездомный рыжий кот», проникший в магазин. Разумеется, за раз столько не съесть, но животное ведь ещё и разгрызло много упаковок, старательно надкусывая товар.

Бездомная кошка-воровка стала звездой рунета

Герой видео сразу стал знаменит, ему стали придумывать имена (Чубайс – потому что рыжий, Матроскин – потому что полосатый – и ещё много вариантов). Его даже «пригласил» на работу театр Куклачёва – это ли не мечта любой нормальной кошки! Но всех опередил местный хоккейный клуб «Адмирал», заполучивший чудо-зверя и пообещавший возместить магазину ущерб, нанесённый животным.

"Рыжий кот" оказался серой кошкойТут-то и выяснилось, что «рыжий кот» на самом деле – кошка. К тому же серая, а не рыжая! На видео рыжий окрас получился из-за особенностей освещения. Имя Матроскина, похоже, закрепилось за ней, во всяком случае, под этим именем её планируют провозгласить талисманом команды.

Пожалуй, и без возмещения 63-х тысяч пострадавший магазин не останется в проигрыше, ведь благодаря кошке Матроскиной эта торговая точка прославилась на всю страну. Представьте только, какая это может быть реклама! Например, фото кошки и слоган «Магазин такой-то. Мы открыты для всех!» или «С нами даже кошки становятся „звёздами”!».

Источник: РИА Новости
Робот списокРоботом установлено, что со статьёй "Бездомная кошка-воровка стала звездой рунета" тематически связаны:
Для ссылки:
Бездомная кошка-воровка стала звездой рунета [Электронный ресурс] // Сидоров С.В. Сайт педагога-исследователя – URL: http://si-sv.com/pda/news/bezdomnaja_koshka_vorovka/2014-12-14-399 (дата обращения: 23.04.2024).